Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Тренер Жданов доволен результатом сборной России по гребле на байдарках и каноэ на ЧЕ

На европейском первенстве россияне заняли второе место в общекомандном зачете

МОСКВА, 3 мая. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Сборная России по гребле на байдарках и каноэ хорошо выступила на чемпионате Европы в Чехии, несмотря на непривычно ранние сроки проведения турнира. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал главный тренер российской команды Александр Жданов.

На европейском первенстве, которое проходило в чешском городе Рачице 1-3 мая, россияне заняли второе место в общекомандном зачете.

"Результатом сборной я, конечно, доволен, - отметил Жданов. - Второе место в общекомандном зачете, третье - в олимпийском. Это - хороший результат. Замечательно, несмотря на ранние сроки проведения чемпионата Европы, выступили каноисты. Как обычно, они выиграли все, что только можно (завоевали четыре золота - прим. ТАСС)".

По словам тренера, несмотря на то, что байдарочники недобрали медалей на ЧЕ-2015, этот результат нельзя считать неудовлетворительным. "Что касается результатов байдарочников, то большой проблемы я не вижу, - подчеркнул Жданов. - У нас сейчас идет период формирования экипажей - поиск новых и утверждение старых. Чемпионат Европы был итоговым соревнованием, которое подвело черту под подготовительным блоком и всей зимней подготовкой. Считаю, что мы выступили нормально и были хорошо готовы".

"Сейчас начнем готовиться к основному старту сезона - чемпионату мира, - добавил специалист. - А Европейские игры в Баку и этапы Кубка мира также будут просмотровыми стартами. Решено было сделать в команде упор на экипажные лодки - байдарки-четверки, каноэ-двойки как у мужчин, так и у женщин. У нас достаточно сильные спортсмены. Уверен, что из них можно подготовить людей, которые будут бороться на Олимпиаде-2016 за самые высокие награды".

Чемпионат мира-2015 пройдет в Милане (Италия) с 19 по 23 августа.

ТАСС

Комментарии  

Vacy
#1 0 Vacy 05.05.2015 07:38
Цитирую:"Сейчас начнем готовиться к основному старту сезона - чемпионату мира, - добавил специалист. - А Европейские игры в Баку и этапы Кубка мира также будут просмотровыми стартами.." Вопрос к старшему тренеру: не слишком рано начали готовится к чемпионату мира? Может за неделю до Милана самый раз? И нужные экипажи на скорую руку будет время скатать!

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10
13
14
21
27
28
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.