Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Пандемия заставила главу МОК и премьера Японии принять такое решение.

Международный Олимпийский Комитет объявил о переносе Олимпийских игр на 2021 год из-за коронавруса. К такому решению премьер Японии Синдзо Абэ и глава МОК Томас Бах пришли во время телефонного совещания утром 24 марта.

В совещании также участвовали глава оргкомитета Олимпийских игр Ёсиро Мори, министр Японии по делам Олимпийских игр Хашимото Сейко, губернатор Токио Юрико Коикэ, глава координационной комиссии Джон Коутс и другие члены МОК.

Президент Бах и премьер-министр Абэ поблагодарили оргкомитет Игр за проделанную работу и выразили сожаление в связи с последствиями, к которым привело распространение вируса. 

 Вчера глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса ускоряется. Эта проблема уже затронула почти все страны мира. На утро 24 марта в мире подтверждено 381 287 случаев заражения инфекцией.

Томас Бах и Синдзо Абэ пришли к тому, что в сложившейся ситуации наиболее правильным решением будет перенос Олимпийских Игр на один год ради здоровья спортсменов и всех, кто имеет отношение к соревнованиям. Скорее всего, Игры состоятся летом 2021 года.  

Олимпийский огонь останется в Японии. Название соревнований останется прежним: Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 в Токио.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
19

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.