ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

5 июня в Санкт-Петербурге стартует Петровский гребной марафон 2021.

Петровский гребной марафон, историко-культурно-спортивное мероприятие, является своеобразной формой празднования дня рождения Петра I. Основатель Санкт-Петербурга так же являлся большим любителем гребли и паруса, что отразилось на самом духе северного города. Начиная с 2008 года, в первые выходные июня, сотни гребцов в различных классах преодолевают расстояние от Ладожского озера крепости Орешек по Неве до центра Петербурга Петропавловской крепости.

На сегодняшний день данное событие является самым крупным гребным марафоном в России, превысив рубеж в 1000 участников.

В преддверии празднования 350-летия со дня рождения Петра I, в этом году запланирована расширенная программа марафона, а именно - к традиционной дистанции 68 км от Крепости Орешек до Петропавловской крепости добавится дистанция на 40 км от холма Славы до Петропавловской крепости и дистанция на 6 км от городского причала Свердловской набережной так же до Петропавловской крепости. Помимо этого на пляже Петропавловской крепости пройдет марафон в формате гребли-индор на эргометрах на дистанциях 68 км, 42195 м, 20 км, 10 км, 8 км.

Все финишеры получат памятные медали, специально сделанные для Петровского марафона на Монетном дворе Петропавловской крепости. Ждём гребцов всех мастей, рангов и возрастов на различных судах, со всех городов Земли, на дне рождения первого российского гребца-флотоводца.

Подробнее о Петровском гребном марафоне в нашем календаре соревнований.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
19

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.