ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

С 3 по 6 мая в городе Шымкент прошел открытый Кубок Республики Казахстан по гребле среди спортсменов с ПОДА.

Соревнования прошли на Бадамском водохранилище, где находится универсальная спортивная тренировочная база для гребных видов спорта. Кубок состоялся в рамках фестиваля адаптивного спорта «Туризм без границ». К слову, соревнования подобного рода проходят в Казахстане впервые. На старт вышли участники из Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

gwttw45554t5454tw

По словам председателя Ассоциации гребли и парусного спорта ЮКО Дениса Жарменова, география участников будет расширяться с каждым годом. «Ассоциация активно работает в этой сфере, мы уделяем большое внимание спортсменам с ограниченными возможностями. Дальше будем развивать это направление, не только в каноэ, но и академической гребле, парусном спорте. Мы планируем, что турнир станет традиционным», – сообщил Денис Касымович.

По приглашению Дениса Жарменова на Кубок в качестве почетного гостя приехал представитель КаноэСпорт, спортивный обозреватель Сергей Медведев. Таким образом, представилась возможность отснять и подготовить материалы, освещающие данное мероприятие.

Результаты заездов

В категории KL-3 200 метров победил казахстанец, чемпион Азии Жалгас Тайкенов. «Я знал, что намного сильнее своих соперников, поэтому и был такой большой отрыв во времени. Как никак тренируюсь с российской командой, а она является одной из лучших в мире», – прокомментировал победу Жалгас. На втором месте – представитель Узбекистана Мухаммадин Туржанов. А бронзу взял Екубджан Хакбардиев из Таджикистана.

В KL-2 золотую медаль завоевал 20-летний Бибарыс Спатай, а серебряную – Максим Богатырев. Оба спортсмена представляли Казахстан. На третьем месте оказался россиянин Игорь Кузнецов. В категории KL-3 отлично показала себя Жаныл Балтабаева, которая достойно прошла дистанцию и взяла «золото».

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.