ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В университетской пресс-службе появилось сообщение о том, что учебно-гребная база, которая носит неофициальное название «Корабелка», была отремонтирована и приобрела изначальный внешний вид.

Спортсмен является олимпийским чемпионом и дважды чемпионом мира. На протяжении двух лет он выступает за Алтайский край. В грядущих домашних соревнованиях он тоже планирует принять участие.

В 2018 году Александр уже красовался на плакатах, когда проходил Кубок чемпионов, на котором собирались победители крупнейших мировых чемпионатов.

Спортсмен поделился, что планирует приложить максимум усилий, чтобы поучаствовать в нынешней программе. Он с радостью посетит соревнования перед Олимпиадой наравне с остальными знаменитыми участниками. Также он отметил высокий уровень подготовки благодаря стараниям краевого центра перед стартом в Японии.

Сегодня Барнаул может похвастаться одним из наиболее современных каналов, собственной спортбазой, оснащением старта и финиша, а также высококлассным инвентарем. Все это помогает проводить крупные соревнования и качественно готовиться к ним.

Немного из биографии спортсмена

Дьяченко начал заниматься с раннего возраста – с 6 лет, когда жил в Тирасполе в Молдове. В шестнадцать лет состоялось его поступление в спортивную школу олимпийского резерва в городе Бронницы, расположенном недалеко от столицы России. Постепенно из юношеской сборной он перешел в национальную команду.

В 2012 году спортсмен стал одним из первых олимпийских чемпионов на байдарках-двойках в новейшей российской истории. В следующем году в дуэте он выиграл на чемпионатах Европы и мира.

С 2018 года Александр стал выступать за Алтайский край. А в 2019 году он опять объединился с Постригаем, чтобы выиграть 200-метровку на венгерском чемпионате мира. В августовском чемпионате России спортсмены подтвердили статус лидеров в своей дисциплине.

Александр женат на Анне Шумиловой, которая является заслуженным тренером России по художественной гимнастике. Пара воспитывает пятилетнюю дочь.

По материалам: Top Kappers - каперы телеграмм

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.