ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Если вы решили начать прогулки на велосипеде, одним из важнейших атрибутов, наряду со шлемом и заплатками, будет велосипедный насос.

Перед тем как купить насос для велосипеда https://m-velo.by/aksessuary/nasosy, нужно выбрать, какой именно прибор вам нужен. Все велосипедные насосы можно разделить на портативные и стационарные.

Портативные модели

Обычно их можно цеплять к раме с помощью специальных креплений. Отличаются небольшим размером, около 16 см, так что их можно носить в кармане куртки или кофты. Среди минусов – небольшой корпус, из-за чего увеличится время накачки. Также может помешать отсутствие манометра. Если шины горного велосипеда можно накачать до определенной жесткости и не учитывать давление, то шоссейный велосипед Trike https://m-velo.by/velobrendy/trike требует аккуратного отношения.

Стационарные

Эти приборы делятся на три основных вида: ножной, напольный ручной и электрический:

  • Ножной удобен в использовании, им достаточно легко и быстро накачивать шины. Но имеет небольшой объем и для некоторых велосипедов потребуется переходник.

  • Электрический выдает большую скорость накачки без особых усилий. Из минусов – крупные габариты и требование постоянного источника питания.

  • Напольный ручной насос довольно большой, поэтому его обычно используют дома или в гараже. Из достоинств можно выделить большой срок эксплуатации, длинный шланг с двумя видами ниппеля на конце, высокую скорость накачки и наличие манометра.

Советы по выбору

При выборе напольного варианта есть несколько вещей, на которые стоит акцентировать внимание:

  • Манометр. Он позволит вам точно отслеживать нужное давление в камерах, что очень важно, например, для шоссейного велосипеда. Для удобства лучше взять насос, где манометр находится ближе к ручке.

  • Цилиндр. Корпус цилиндра делают из различных материалов, но для прочности лучше выбирать стальной или алюминиевый. Чем больше размер, тем больше воздуха можно закачать за раз.

  • Опора. Должна быть ровной и стойкой. Чтобы избежать повреждений пола, можно поискать насосы с резиновой подкладкой.

  • Длина шланга. Желательно выбирать такой, где длина трубки вдвое больше цилиндра. Это не основной показатель при выборе насоса, но с ним будет удобнее.

  • Поршень. Основной критерий – прочность. Для ручки могут быть использованы разные материалы, но лучше ориентироваться на тот, который удобнее держать.

Если вы всерьез увлеклись велосипедом, не стоит экономить на экипировке и безопасности. Шлем, заплатки, насос – все это рано или поздно вам пригодится.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
8
9
10
11
12
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.