Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Наступило время, когда человеку уже не нужно ходить по несколько километров в день, чтобы выполнять свою работу.

Малоподвижный образ жизни наряду со стрессом, городским шумом, ежедневной рутиной, эмоциональным напряжением, неправильным питанием и вредными привычками приводит к тому, что люди уже с тридцати годам приобретают целый ряд хронических заболеваний.

Хорошая новость заключается в том, что каждый может уделять здоровому образу жизни должное внимание. И в наше время как никогда для этого существуют все возможности. Достаточно следить за своим рационом, стараться делать паузы между задачами, выполняемыми за компьютером и регулярно посещать спортзал. Это решение позволит не только привнести в жизнь новые краски, сделать ее насыщеннее и ярче, но также продлить активное долголетие.

6b5150343cf02aedb9d2672fe089d00c

Движение и спорт оказывают положительное воздействие на организм:

  • улучшают сон;

  • снижают уровень стресса;

  • повышают настроение;

  • уменьшают тревожность;

  • способствуют приливу энергии и жизненных сил;

  • устраняют усталость;

  • улучшают память, способность усваивать информацию, концентрировать внимание;

  • повышают самооценку;

  • улучшают физическое состояние в целом.

Для поддержания мотивации не лишним будет регулярно просматривать новости о спорте, которые позволят постоянно сохранять интерес к выбранному направлению или находить новые виды физической активности.

Не стоит полагать, что занятия дают возможность только накачать мышцы, сделать живот плоским, ягодицы и бедра упругими. Конечно, регулярное выполнение упражнений помогает обрести красивую фигуру. Но польза спорта заключается не только в этом. Он позволяет ставить себе цели и достигать их. А это полезная тренировка силы воли, которая впоследствии становится актуальной в карьере и бизнесе. Спорт укрепляет характер и формирует силу воли независимо от конкретного результата.

351425twert

Если нет возможности регулярно ходить в спортивный зал, есть множество направлений, которые удается освоить даже в домашних условиях или во время прогулок на свежем воздухе.

Полезные привычки постепенно заменят вредные, а вы приобретете силу и крепкое здоровье. Движения станут более организованными, дыхание – спокойным, организм очистится от всего лишнего, а вы почувствуете прилив энергии. Главное – начать делать первые шаги к поставленной цели. И результат не заставит себя ждать!

Читайте спортивный портал Днепра, тут вы можете следить за актуальными новостями из мира спорта.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.