ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Наступило время, когда человеку уже не нужно ходить по несколько километров в день, чтобы выполнять свою работу.

Малоподвижный образ жизни наряду со стрессом, городским шумом, ежедневной рутиной, эмоциональным напряжением, неправильным питанием и вредными привычками приводит к тому, что люди уже с тридцати годам приобретают целый ряд хронических заболеваний.

Хорошая новость заключается в том, что каждый может уделять здоровому образу жизни должное внимание. И в наше время как никогда для этого существуют все возможности. Достаточно следить за своим рационом, стараться делать паузы между задачами, выполняемыми за компьютером и регулярно посещать спортзал. Это решение позволит не только привнести в жизнь новые краски, сделать ее насыщеннее и ярче, но также продлить активное долголетие.

6b5150343cf02aedb9d2672fe089d00c

Движение и спорт оказывают положительное воздействие на организм:

  • улучшают сон;

  • снижают уровень стресса;

  • повышают настроение;

  • уменьшают тревожность;

  • способствуют приливу энергии и жизненных сил;

  • устраняют усталость;

  • улучшают память, способность усваивать информацию, концентрировать внимание;

  • повышают самооценку;

  • улучшают физическое состояние в целом.

Для поддержания мотивации не лишним будет регулярно просматривать новости о спорте, которые позволят постоянно сохранять интерес к выбранному направлению или находить новые виды физической активности.

Не стоит полагать, что занятия дают возможность только накачать мышцы, сделать живот плоским, ягодицы и бедра упругими. Конечно, регулярное выполнение упражнений помогает обрести красивую фигуру. Но польза спорта заключается не только в этом. Он позволяет ставить себе цели и достигать их. А это полезная тренировка силы воли, которая впоследствии становится актуальной в карьере и бизнесе. Спорт укрепляет характер и формирует силу воли независимо от конкретного результата.

351425twert

Если нет возможности регулярно ходить в спортивный зал, есть множество направлений, которые удается освоить даже в домашних условиях или во время прогулок на свежем воздухе.

Полезные привычки постепенно заменят вредные, а вы приобретете силу и крепкое здоровье. Движения станут более организованными, дыхание – спокойным, организм очистится от всего лишнего, а вы почувствуете прилив энергии. Главное – начать делать первые шаги к поставленной цели. И результат не заставит себя ждать!

Читайте спортивный портал Днепра, тут вы можете следить за актуальными новостями из мира спорта.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.