ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Закончился чемпионат мира по фристайлу на бурной воде

Более 200 спортсменов из 25 стран приехали на соревнования в Испанию.

С 29 июня по 6 июля в городе Сорт прошёл чемпионат мира по фристайлу на бурной воде. Около миллиона евро власти инвестировали в строительство первого в мире стадиона для фристайла в этом городе. И впервые он принял спортсменов именно во время чемпионата 2019. 

Предыдущий чемпионат проходил в Аргентине в 2017 году. Тогда в списке победителей появились новые имена, и в Испании чемпионы постарались защитить свой титул. Кроме того, на воду вышли фристайлеры, которые брали паузу и не участвовали в соревнованиях в течение двух лет.

Россию на чемпионате представляли: Григорий Ергин, Кузьма Горшков, Елена Денисова, Дарья Кузищева, Анна Орлова, Тимофей Конюхов, Сергей Юдинцев.

Было разыграно 8 комплектов наград. 5 из 8 золотых медалей завоевали спортсмены США. Американцы также взяли 3 серебра и 2 бронзы. Конкуренцию им составили фристайлеры из Великобритании (1 золото, 1 серебро, 2 бронзы) и французы (1 золото, 2 серебра, 1 бронза). На пьедестал также поднимались спортсмены из Польши, Германии, Испании, Японии и Австралии.

Список медалистов и результаты

Следующий чемпионат по фристайлу на бурной воде пройдёт в Великобритании в 2021 году.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
6
20

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.