ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В Казани планируют устроить китайский праздник драконьих лодок

В Татарстане планируют организовать китайский праздник драконьих лодок.

Идею организовать в Казани китайский праздник драконьих лодок озвучил вице-премьер Татарстана-министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко на встрече с Генеральным консулом КНР в Казани Сян Бо.

Планируются зрелищные гонки на лодках «Дракон», китайские музыка, кухня и сувениры.

«Мы высоко ценим наши дружеские отношения с Китаем, складывающиеся на протяжении многих лет. На территории Татарстана расположены китайские предприятия Haier, Midea и другие. Для знакомства жителей нашей республики с культурой и традициями КНР планируем в 2023 году провести в столице яркий национальный китайский праздник драконьих лодок. В Китае этот день считается началом лета. В июне также отмечается татарский праздник – День окончания весенних полевых работ. У нас получится такой китайский Сабантуй. В Татарстане есть условия и опыт проведения соревнований на лодках-драконах, в том числе среди корпоративных команд», — сказал вице-премьер, который возглавляет также Федерацию гребли на байдарках и каноэ в Татарстане.

Праздник драконьих лодок — один из главных праздников Китая. Ему более 2000 лет, и он входит в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Празднуется в пятый день пятого месяца лунного календаря, поэтому известен как Праздник двойной пятерки.

Источник: Республика Татарстан

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.