Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Занятия спортом для детей и взрослых

Считается, что для обычного человека, частые физические тренировки не так важны, как например - правильное питание. Однако активные занятия спортом, в обязательном порядке будут поддерживать здоровье или давать больше иммунитета для организма, тем самым защищая его от различных болезней. В последнее время учёные часто говорят о том, что питание и занятия спортом, самым прямым образом замедляют процесс старения.

Любое спортивное увлечение для ребёнка очень поощрительны, точно так же как и для взрослого человека. Конечно, когда спорт увлечение или хобби переходят в стадию профессионального спорта, каждый человек должен нести за себя большую ответственность. Но и это, по мнению Заслуженного Тренера России Леонида Петровича Медведева, огромный опыт и незаменимая школа жизни для любого кто попадает в большой мир спорта.

занятия спортом для детей

По данным исследований, проводившихся нашими учёными, было выявлено, что состояние здоровья подростков в среднем оставляет желать лучшего. И с каждым годом становится только хуже. Почему? -В современном мире всё больше появляется молодых курильщиков и детей с повышенным давлением. Единственный выход, избежать этого, был и остаётся Здоровый образ жизни. Важно заинтересовывать детей всеми возможными увлечениями, будь то спорт или искусство.

Для взрослого человека достаточно просто заниматься спортом хотя бы 3 раза в неделю, включая аэробные тренировки и занятия на тренажерах.
В таком случае большинство взрослых людей не будут набирать вес, а напротив, находиться в тонусе и хорошем состоянии духа. Для многих 3х разовых тренировок в неделю будет мало, в этом случае добавляется ещё один тренировочный день. Исследования учёных так же показали, что при занятиях спортом, взрослый человек меньше курит и пьёт. По предварительным расчётам, при спортивных физических нагрузках, взрослые могут сжигать до 2 тысяч калорий, а это поддерживает здоровье на более высоком уровне, чем у человека, который не занимается спортом. Мужчины, женщины, мальчики и девочки, занимайтесь спортом и тогда вы однозначно будете иметь здоровый и крепкий сон, так же значительно меньше подвергаться всевозможным стрессам, депрессиям, расстройствам, головным болям и т.д.

Занятия спортом, а в частности спортивные упражнения удерживают в тонусе ваши мышцы и укрепляют кости. В том случае если вы регулярно занимаетесь активным видом спорта, нормализуется артериальное и давление и уровень холестерина. Конечно же только тренировки не будут способствовать растворению отложений холестерина, в этом случае придётся прибегнуть к правильной диете.

У занимающихся спортом взрослых людей сердечнососудистых заболеваний или образование межпозвоночных грыж значительно меньше, чем у обычного работяги. Ну и пожалуй не маловажный факт – это то, что у всех занимающихся спортом, в голове повышается уровень гормона, который называется «Норадреналин», гормон действует на человека успокаивающе, при этом значительно снижая стрессы и всевозможные расстройства.

Если вы не знаете, куда или в какую спортивную секцию (школу) записать своего ребёнка, Спортивный клуб гребли Медведевых советует заняться греблей на байдарках и каноэ. Для взрослых тоже предусмотрены программы тренировок в гребле, но в этом случае будут оговариваться индивидуально.

Автор статьи: Сергей Медведев

При перепечатке статьи, ссылка на Каноэ Спорт обязательна. Информация защищена авторским правом.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.