ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

С канадской каноистки Лоуренс Винсент Лапойнт сняты обвинения в приеме допинга

Антидопинговый комитет Международной федерации гребли на байдарках и каноэ (ИКФ), снял обвинения в приеме допинга с сильнейшей канадской каноистки.

Теперь Лоуренс Винсент Лапойнт сможет вернуться к тренировкам и соревнованиям перед дебютом женского каноэ на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает пресс-служба ИКФ.

Приняв во внимание свидетельства научных экспертов, предоставленные юридической командой Винсент Лапойнт, а также незначительные следы лигандрола, обнаруженные в образце спортсменки, комитет признал, что 11-кратная чемпионка мира умышленно не употребляла запрещенное вещество, и принял доказательства, подтверждающие, что она стала жертвой заражения третьей стороной.

Как сообщает CBC, допинг попал к Винсент Лапойнт после контакта с её бывшим парнем. Спортсменка заявила, что это произошло в результате интенсивного обмена жидкостями. Затем она сдала этот тест, в котором было найдено запрещённое вещество.

Волос парня был отправлен на анализ. Экспертиза подтвердила наличие в его организме лигандрола. Молодой человек изначально не признавал свою вину, но запаниковал из-за повышенного внимания СМИ к Винсент Лапойнт. Вскоре он заявил, что до контакта со спортсменкой тайком принимал ещё один запрещённый препарат — SR9011.

Лоуренс была временно отстранена от соревнований в августе прошлого года, накануне чемпионата мира в Венгрии, который был квалификационным на Олимпиаду-2020.

Лигандрол, используемый для лечения таких состояний, как истощение мышц и остеопороз, включен в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства, поскольку обладает эффектом анаболических стероидов.

Винсент Лапойнт и ее адвокат Адам Клевинас присутствовали на слушании дела в комитете допинг-контроля ИКФ в Лозанне (Швейцария) в декабре прошлого года.

Соревнования в женском каноэ впервые будут проведены на Олимпиаде в Токио этим летом.

Комментарии  

Leff
#3 0 Leff 12.02.2020 16:58
Детали дела: www.sports.ru/.../2710668.html
Алексей Николаевич
#2 0 Алексей Николаевич 03.02.2020 15:30
просто красиво выиграли дело, все правильно, Ловкачи. сейчас поедут на олимпиаду и возьмут две золотые для канады, а мы под белым флагом и то не дай бог не всем составом опять как в Рио.
Leff
#1 +5 Leff 29.01.2020 13:42
Ловкачи!
Но не верю. Вернее, в обмен веществами верю. Кто кому передал вещества - большой вопрос. Смущает, что картина приема допинга в мире вырисовывается довольно четко: русские - допингисты, лохи, они полны детской наивности, а весь остальной мир чистые, как слеза младенца. Канадцы, американцы, норвежцы, французы и прочие "успешные" спортсмены то болеют, и им нужны терапевтические исключения (чего только стоит астма у большинства норвежских лыжников и биатлонистов), то "случайно обмениваются жидкостями". Белорусов вообще отстраняют от олимпиад только за саму возможность помешать распределению медалей среди немцев и прочих "чистых" наций. Противно от всего этого. И случай с Винсент Лапойнт ничего, кроме грустного смеха, вызвать не может.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
18
19
20
21
25
26
27
28

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.