ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Марина Литвинчук о личных и спортивных достижениях

Двукратная бронзовая призерка Олимпийских игр в гребле на байдарках Марина Литвинчук из Белоруссии рассказала о планах на Токио-2020.

«Хотелось бы завоевать максимальное количество лицензий на ОИ в Токио, чтобы спокойно целенаправленно тренироваться в 2020 году.

Олимпийские игры в Токио должны стать самыми результативными. Главное, чтобы не случилось так, как было в Рио. Плохо, когда от тебя много ждут. Приезжаешь – и вот вы должны, вы должны. Если честно, то мы никому ничего не должны. В первую очередь мы должны самим себе. Хотелось бы выиграть медаль, но не бронзовую, другого достоинства. На пару ступенек надо повыше подняться.

1024797191

Чтобы отойти от четверттого места в одиночке в Рио, мне понадобилось два года», – сказала Литвинчук в программе «Спорт-кадр» на канале «Беларусь 5».

Марина Литвинчук отметила, что не получила квартиру от государства.

- Как обстоят дела с квартирным вопросом. У нас государство обычно помогает…

– Обещали, обещали… После Лондона даже бумаги сказали собрать. Но потом все притихло и ничего не решилось», – сказала Литвинчук.

Комментарии  

Leff
#1 0 Leff 18.10.2018 11:43
Как это "мы ничего никому не должны"? Литвинчук же не сама, за свои деньги тренировалась, организовывала сборы, покупала лодки, весла, оплачивала труд тренеров, кормилась и т. д. Все это вкладывало в нее (и всех перспективных) государство. Потому что государству нужны победы на Олимпиадах и чемпионатах мира. Чтобы показать, какое крутое государство Беларусь (Россия, Азербайджан и т. д.). Поэтому ДОЛЖНА. Должна и будет. Да, конечно, неприятно осознавать себя солдатом в большой игре, но что поделать. Хочешь быть независимой, хочешь всех посылать? Откажись от государственных денег. Молча греби и показывай результат.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.