ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

С 14 по 19 августа в Окуловке (Новгородская область) пройдёт Чемпионат России по гребному слалому 2019.

В Чемпионате России 2019 участвуют сильнейшие спортсмены России. К спортивным соревнованиям в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации допускаются мужчины, женщины 2004 года рождения и старше со спортивной квалификацией не ниже первого спортивного разряда.

Для основного состава сборной России по гребному слалому Чемпионат России является промежуточным стартом в подготовке к Чемпионату мира, сюда спортсмены приехали также поддержать свои регионы.

Чемпионат России не является отборочными соревнованиями, так как состав команды определился ещё весной.

Однако все спортсмены будут бороться за звание чемпиона России 2019, так как выступление на национальных соревнованиях идёт в общий рейтинг, что в свою очередь влияет на состав команды для подготовки в межсезонье.

В соответствии с гидрометеорологической обстановкой в Новгородской области программа соревнований может быть изменена. Информация об изменениях будет сообщаться дополнительно.

ПОЛОЖЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Предварительная ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте федерации гребного слалома России.

Результаты сборной команды в сезоне 2019

В этому году прошёл Чемпионат Европы по гребному слалому, на котором лучшее выступление было у Кирилла Сеткина, который занял 4 место. На этих же соревнованиях Павел Эйгель занял 6 место.

На Первенстве Европы среди юношей и спортсменов до 23 лет, Сергей Маймистов занял 3 место и первую бронзовую медаль в истории гребного слалома России, на соревнованиях подобного уровня.

В этому году прошлло Первенство мира до 23 лет, где Алсу Миназова завоевала серебряную медаль, что также является очень высоким достижением для гребного слалома России. На этих же соревнованиях 3 место завоевали Шайдурова и Михайлов в смешанных двойках.

Предстоящие соревнования

После Чемпионата России 2019, сборная команда едет на Финальный кубок мира в Прагу, который пройдёт с 6 по 8 сентября. После чего, сборная команда примет участие в Чемпионате мира 2019 в Испании (Сеу д'Уржель) с 24 по 29 сентября.

Для сборной команды России по гребному слалому, Чемпионат мира является главным стартом в сезоне, так как он лицензионный.

КаноэСпорт благодарит Дмитрия Тимакова за помощь в подготовке статьи.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
18
19
20
21
25
26
27
28

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.