Username *
Password *
Remember Me

Лучкин и Николаев завоевали золото КР по гребле на байдарке-двойке на 1000 м

Байдарочники Кирилл Лучкин и Павел Николаев, а также Анастасия Харитонова и Юлия Качалова стали первыми в Кубке России в двойках на дистанции 1000 метров; на той же дистанции среди каноэ-двоек победу одержали Алексей Коровашков и Илья Первухин.

Турнир проходит в Краснодаре на гребной базе краевого Центра спортивной подготовки.

Байдарочники Лучкин и Николаев финишировали первыми с результатом 3 минуты 37,82 секунды. Второе место заняли Олег Жестков и Антон Васильев, их время - 3.38,63. Третьими стали Александр Сергеев и Алексей Востриков - 3.39,49.

Харитонова и Качалова победили в заезде байдарочниц с результатом 4 минуты 17,48 секунды. Вторую ступень пьедестала заняли Галина Бахарева и Дарья Лукина (4.23,05,), бронзу получили Елена Миронченко и Мария Александрова (4.23,84).

Коровашков и Первухин выиграли золото в соревнованиях каноэ-двоек на 1000 метров с результатом 4 минуты 1,16 секунды. Второе время показали Илья Штокалов и Михаил Павлов - 4.01,47, а бронзовую медаль завоевали Олег Шуринкин и Кирилл Леонтьев (4.13,88).

По итогам турнира будет сформирован состав национальной сборной для участия в этапах Кубка мира 2014 года, первый из которых пройдет в Милане 2-4 мая.

Источник: Р-спорт