Username *
Password *
Remember Me

Двойка Постригай/Дьяченко выиграла Кубок России по гребле на байдарках на 200 м

Байдарочники Юрий Постригай и Александр Дьяченко, а также Вера Собетова и Наталья Подольская одержали победы на Кубке России в двойках на дистанции 200 метров; на той же дистанции среди каноэ-двоек первыми стали Алексей Коровашков и Иван Штыль.

Турнир проходит в Краснодаре на гребной базе краевого Центра спортивной подготовки.

Байдарочники Постригай и Дьяченко победили с результатом 31,11 секунды. Второе место заняли Александр Николаев и Михаил Тамонов, их время - 31,41 секунды. Третьими стали Артем Кононюк и Олег Харитонов - 31,64 секунды. Постригай и Дьяченко - действующие чемпионы Европы, мира, победители Олимпиады-2012 и Универсиады-2013.

Собетова и Подольская выиграли золото среди байдарочниц с результатом 37,14 секунды. Вторую ступень пьедестала заняли Елена Терехова и Наталия Лобова (37,74), бронза досталась Анастасии Харитоновой и Юлии Качаловой (38,11).

Коровашков и Штыль финишировали первыми в заезде каноэ-двоек на 200 метров с результатом 35,41 секунды. Второе время показали серебряные призеры чемпионата мира-2011 Николай Липкин и Виктор Мелантьев - 36,28, а бронзовую медаль выиграли Александр Коваленко и Андрей Крайтор (36,86).

По итогам турнира будет сформирован состав национальной сборной для участия в этапах Кубка мира 2014 года, первый из которых пройдет в Милане 2-4 мая.

Источник: Р-спорт