Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Известный спортсмен Шахриёр Даминов, один из лидеров сборной, в Кубке Азии выиграл три медали.

В каноэ-одиночке на 1000 метров завоевал серебро, а в каноэ-одиночке на 500 метров выиграл бронзу.

Таджикские гребцы завершили сезон и теперь начинают подготовку к новому олимпийскому циклу.

Недавно таджикская сборная с успехом выступила на Кубке Азии по гребле на байдарках и каноэ в Самарканде (Узбекистан). В состав таджикской делегации под руководством Файзулло Шарифа вошли 19 спортсменов и два тренера.

В активе команды семь наград – три серебряные и 4 бронзовые. Известный спортсмен Шахриёр Даминов, один из лидеров сборной, в Кубке Азии выиграл три медали. В каноэ-одиночке на 1000 метров завоевал серебро, а в каноэ-одиночке на 500 метров выиграл бронзу. Также Шахриёр в каноэ-двойке на 1000 метров в паре с Диловаром Расуловым выиграл бронзовую медаль.

Также серебряную медаль завоевал Абдусаттор Гаффоров – в байдарке-одиночке на 1000 метров.

1020816338

В состязаниях среди молодежи в каноэ-двойке на 1000 метров Умар Рустамов и Давронхуджа Ахмадов выиграли серебряную награду.

Кроме того, Нурмухаммади Тохир, Зохирджон Набиев, Абдусаттор Гаффоров и Абдумаджид Абдурахимов в байдарке-четверке на 500 и 1000 метров завоевали бронзовые медали.

"Сборная Таджикистана показала хороший результат, — сказал Зохирджон Набиев. – Мы завершили сезон. Конечно, выиграть семь наград – достижение для нас. Будем продолжать подготовку и стремиться к новым успехам".

Теперь таджикские гребцы начинают подготовку к новому сезону. Один из лидеров сборной Шахриёр Даминов ставит перед собой большие цели.

"Нынешний год я завершил успехом в Узбекистане, — сказал спортсмен. – Теперь в моих планах подготовка к Олимпиаде в Токио в 2020 году. Она уже начинается, так как важно уже сейчас заложить фундамент. На следующий, новый сезон, большие цели. В частности, в 2017 году в Баку (Азербайджан) в мае пройдут 4-е Исламские игры. Кроме того, я перехожу во взрослую категорию и буду готовиться к чемпионату мира".

Источник: Sputnik.