Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

В Кишиневе на Гидигичском водохранилище прошёл Открытый чемпионат Молдовы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 1996-2001 годов рождения.

Соревнования проводились на дистанциях 1000, 500 и 200 метров в одиночках и двойках, сообщается на сайте дубоссарской госадминистрации. Сборная команда Дубоссар выступала в составе 25 человек, из них 11 стали победителями и призерами чемпионата.

Отлично выступила Анастасия Мелека завоевавшая на всех дистанциях в байдарке-одиночке и двойке 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. Наталья Гулько в байдарке-двойке завоевала золотые медали на дистанциях 200 и 500 метров, на 1000 метров – серебряную, а в байдарке-одиночке на 500 и 1000 метров – две бронзовые награды.

У Андрея Тодирки золото в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, серебряные медали на дистанциях 500 и 1000 метров и бронза в байдарке-одиночке на 200 метров.

Олег Кадриченко с Анатолием Которобай стали чемпионами в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, на дистанциях 500 и 1000 метров завоевали серебро, а на 1000 метров – бронзовые награды. В одиночке на 1000 метров Олег пришел третьим, на дистанциях 200 и 500 метров Анатолий также занял третьи места.

1744

Евгений Заяц в байдарке-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров завоевал 2 серебряные медали, и бронзовые в двойке с Никитой Торпаном на дистанциях 200 и 500 метров. В одиночке на дистанции 1000 метров Никита Торпан завоевал серебряную медаль, на 200 м – бронзовую.

Максим Радовский в двойке с Александром Снигуром на дистанциях 200, 500 и 1000 метров принесли команде бронзовые медали.

Лаура Урсул в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров завоевала серебряную медаль, на 500 и 1000 метров – две бронзы, в байдарке-двойке с Татьяной Дацко на дистанциях 200 и 500 метров – серебряные медали, а на дистанции 1000 метров – бронзовые.

Федор Балтага в двойке на дистанции 200 метров занял второе место. У Михаила Явицы в двойке на 500 метров третье место.

Всего дубоссарские гребцы завоевали 48 медалей – 8 золотых, 18 серебряных и 22 бронзовых медали.

В субботу, 9 июля, на Дубоссарском водохранилище состоится Открытый чемпионат г. Дубоссары по гребле на байдарках и каноэ.