ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня


Наталья Подольская стала послом ГТО

14 декабря, в Минспорте России состоялась торжественная церемония присвоения статуса «Посол ГТО». Соответствующие сертификаты известным спортсменам, общественным деятелям, представителям средств массовой информации вручил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Проект «Посол ГТО» реализуется в рамках мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Одна из главных задач Послов ГТО – популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения.

Напомним, что комплекс ГТО возрожден Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172. Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

В своем приветственном слове В. Мутко отметил важность комплекса ГТО как локомотива развития массовой физической культуры и спорта, напомнил о государственных вложениях в строительство спортивных объектов, возрождении Всероссийских Спартакиад.

«У людей сегодня возросла потребность в занятиях физической культурой и спортом. В этой связи комплекс ГТО должен стать доступным и популярным среди молодежи и взрослых. Для продвижения комплекса нужны Послы ГТО – уважаемые и узнаваемые люди в регионах страны, которые являются моральными авторитетами», - подчеркнул министр.

Почетным статусом «Посол ГТО» была награждена спортсменка из Архангельска Наталья Подольская.

Полный список спортсменов смотрите на сайте: Министерства спорта Российской Федерации

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.