Username *
Password *
Remember Me

Стартовал чемпионат Узбекистана по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ

На Туябугузском водохранилище (Ташморе) стартовал чемпионат Узбекистана по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ. Более 200 спортсменов из всех областей Республики, культивирующих гребные виды спорта, съехались, чтобы побороться за медали и почетные места. Гонки проходят как среди мужчин, так и женщин на всех дистанциях.

В турнире принимают участие 11 команд. В первый день участники соревновались на дистанциях 200 и 1000 метров. В финальных состязаниях состоялись два заплыва на байдарках у паралимпийцев и по одному заплыву среди мужчин и женщин.

В категории «LTA» у паралимпийцев первым стал Осман Кестан из Гулистана, во второй категории «ТА» первое место завоевал представитель Навоийской области - Мирзахид Шарапов. Победителем по гребле на байдарках на дистанции 1000 метров среди мужчин стал Алексей Мочалов, а у женщин на этой же дистанции лидировала Ксения Кочнева. У мужчин-каноэистов на 1000-метровке чемпионом страны стал Герасим Кочнев.

Отметим, что эти состязания являются отборочным этапом престижного соревнования Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Источник: Новости Узбекистана - UzReport