Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Кубок Президента завершился

Гонка Президента! Одно из интереснейших ежегодных событий! В прошлом году эти соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Сегодня же их принимал город Краснодар, первоначально именовавшийся Екатеринодар. Читайте на КаноэСпорт.

8 октября все трибуны, спортсмены, тренеры и зрители замерли в ожидании главной персоны страны и соревнований - Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. На самом деле было не все так просто. Чтобы пройти на базу, всем спортсменам и желающим посетить это событие пришлось пройти всю процедуру осмотра и досмотра. Ну, вы сами понимаете Служба Охраны Президента!!! Нечего добавить!

Примерно в 13.00 приехал Президент, и соревнования понеслись чередой стартов. Сначала стартовали каноэ-двойка, в которой победили наши чемпионы мира этого года краснодарцы Виктор Мелантьев и Федосенко. За ними стартовали распашные четверки академиков, после стартовала одиночка каноэ 1000 метров, победу в которой одержал Илья Штокалов, а мой хороший друг Максим Опалев был в этом заезде третьим. В женской байдарке двойке на 500 метров мы с моей напарницей Ингой Гуржей выиграли Кубок Президента, и наконец-то настало приятное ощущение радости и удовлетворение гонками. В четверке на 500 метровом отрезке в составе Волгоградской области наша лодка пришла к финишу третьей. Сегодня 9 октября уезжая с соревнований у меня было потрясающее настроение. Мы завоевали третье общекомандное место среди регионов. Приятно было держать в руках честно завоеванный бронзовый Кубок Президента по гребле на байдарках и каноэ. Эти два дня в Краснодаре пролетели настолько быстро, как вспышка, которая оставила яркие и запоминающееся моменты в моей жизни.

Сейчас, когда я пишу эту небольшую заметку про наши соревнования мы едем домой всей волгоградской командой. Наш микроавтобус везет нас в родной город Волгоград. Наконец- то я, со своим безумным ритмом жизни и невероятным графиком сборов вырвалась увидеть родных. Кстати, я не появлялась дома уже целый год. И возращаясь к гонке президента. Все было организовано на таком высоком уровне, что комментариев не осталось. Полное обновление базы, новые эллинги, новые раздевалки, новая финишная будка, полностью модернизированный объект.

Даже есть места, где за уютным столиком можно попить кофе, съесть шоколадку и просто посидеть отдохнуть. Кстати оттуда не плохо наблюдались проходящие заезды. Так приятно лицезреть новейшую гребную базу 21 века!

На мой взгляд гребля в России возрождается и начинает занимать весомое положение в российском спорте. И сейчас, в новом олимпийском цикле все спортсмены, тренеры, думают и готовятся только к главным предстоящим соревнованиям - Олимпиаде в Лондоне. А руководство, и работники федерации делают все возможное и полезное для Сборной команды. Отдельное спасибо!
На этой регате были представлены все классы лодок, байдарки, каноэ, академические лодки, а также лодки класса дракон. И поверьте мне, это было поистине интересное и потрясающее зрелище на котором хотелось присутствовать. Я сама в свободное время от своих гонок, бежала на трибуны чтобы посмотреть очередной заезд, и поболеть за своих друзей по команде. Также хотелось выразить отдельное спасибо руководству Волгоградской области за подготову и организацию к соревнованиям. Нашу команду и наши единые костюмы оценили все первые лица Сборной команды, во главе с президентом федерации гребли.

Мы с моей напарницей Настей Сергеевой начинаем новый сезон в городе Краснодаре с октября месяца, тренировочный процесс которого в ноябре плавно переходит в Португалию, родину осенних дождей и портвейна. Думаю сезон получится интересным и захватывающим как никогда! Ведь самое интересное, неопознанное для тебя, и неожиданное - это и есть жизнь! Новые эмоции, новые ожидания, новые победы, новые впечатления! Что может быть интереснее??? И опровергая слова из песни, что якобы "дорога мой дом, и для любви это не место" , хочу заметить: " Дорога мой дом, и для Любви здесь найдется место! " Хотелось бы пожелать всем спортсменам успехов и побед в новом очень важном для всех сезоне. Дерзайте! Не бойтесь! И не сомневайтесь!



Посмотреть все 115 фотографий можно в разделе "Фото".

Фотографии Президентской регаты 2011.

Фотографии Сборной Волгограда на регате.

Юлиана Салахова - специально для Каноэ Спорт и Салахова РУ.

 

Комментарии  

Салахова
#10 0 Салахова 17.10.2011 14:50
Ну я же говорю питерцы лучшие! Второй год подряд выигрывают президентскую гонку! Мои поздравления!
По поводу заездов на параканоэ призываю всех параолимпийцев скидывать информацию и фотографии на мой адрес или , будем вместе продвигать данный вид!
Medvedev.I
#9 0 Medvedev.I 17.10.2011 10:33
Отличная статья Юлек. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЧИТАЛ. Правда я президента не видел. Гонялся четверку в этот момент и показывал как могут грести спортсмены из Спб))
zonder
#8 0 zonder 15.10.2011 12:54
Да праздник получился хороший, жаль что на нем не был представлен новый вид - параканое. Хотя в буклете на первой странице есть информация и фото спортсменов. Можно было устроить демонстрационный заезд для начала, или поставить этих спортсменов в общие заезды с отдельным зачетом
Виктория
#7 0 Виктория 12.10.2011 12:24
Привет всем!!!Юлек спасибо за предоставленную информацию о соревнования и за фото)))еще поздравляю за победу!!!удачи))) :D
Салахова
#6 0 Салахова 12.10.2011 00:35
Ребята спасибо всем за поддержку! Думаю эта Президентская регата запомнится всем! Надеюсь что эта традиция будет продолжаться и эти гонки будут радовать нас победами. Каноэ спорту желаю дальнейшего развития и продвижения на мировые пьедесталы!
Андрей
#5 0 Андрей 11.10.2011 23:50
Юлиане Салаховой спасибо за статью.
Роман
#4 +1 Роман 11.10.2011 22:13
Не могу не согласиться с автором..."Ведь самое интересное, неопознанное для тебя, и неожиданное - это и есть жизнь! Новые эмоции, новые ожидания, новые победы, новые впечатления! Что может быть интереснее???" это и есть жизнь спортсмена.....(в душе тоска по всему этому) Юлиане респект!
Сергей Медведев
#3 0 Сергей Медведев 11.10.2011 15:04
Отдельное спасибо за фотографии Медведеву Леониду Петровичу и Дмитрию Потехину!
Сергей Медведев
#2 0 Сергей Медведев 11.10.2011 15:03
Друзья не забывайте посещать официальный сайт Юлианы Салаховой: www.salakhova.ru/
Сергей Медведев
#1 0 Сергей Медведев 11.10.2011 15:01
Спасибо Юля за то что ты делаешь! Огромная благодарность за помощь в информации для сайта Каноэ Спорт а так же для всех любителей гребли!!!

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.