Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

На соревнованиях в Белграде спортсмены из России завоевали 22 медали – столько же, сколько венгры.

Общекомандный зачёт

Украина: 12 медалей (8 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые)
Венгрия: 22 медали (7 золотых, 11 серебряных, 4 бронзовые)
Россия: 22 медали (6 золотых, 5 серебряных, 11 бронзовых)

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 37 стран, в том числе 47 гребцов из России (22 юниорского возраста и 25 — молодёжного). Выходные в Белграде оказались «горячими»!

Третий соревновательный день Первенства был интересен финалами А на 1000 м. Бронза досталась Владиславу Блинцову, который уступил Олегу Кухарику (Украина) и Артуру Петерсу (Бельгия). Кроме бронзы, Влад выиграл и золото – в составе экипажа К-4.

В К-2 1000 м блестяще выступили и девушки, и парни из сборной России. С победой можно поздравить Арину Аношкину, Варвару Баранову, Максима Спесивцева и Олега Синявина. Кстати, Максим и Олег завоевали и вторую золотую медаль – в гонке на 500 м.

В последний день соревнований состоялись 44 заезда, из них 32 – финалы А на дистанциях 200 м и 500 м. Это был удачный день для участников из России, Венгрии, Польши, Сербии, Украины и Беларуси.

Каноист Ян Каваляускас провёл в Сербии великолепный уикенд: сначала он выиграл серебро в С-1 1000 м, затем – серебро в гонке на 500 м, а в довершение пополнил свою коллекцию бронзовой медалью с заезда на 200 м.

Среди юношей достойный результат показали каноисты Сергей Немов и Кирилл Романов. Ребята были награждены дважды – за третьи места в гонках на 500 м и 1000 м. Самой быстрой на дистанции 500 м оказалась российская каноэ-четвёрка: Кирилл Барзилов, Дмитрий Листунов, Михаил Комиссаров и Саид Ибрагимов.

Отметим также трехкратную победительницу Первенства России Хожаинову Арину, которая привезла из Сербии полный комплект медалей. В одиночном заезде на 500 м девушка завоевала золото, обогнав соперниц из Венгрии. Вместе с напарницей Ольгой Александровой Арина в экипаже каноэ-двойки взяла серебро на дистанции 200 м. И, наконец, по итогам одиночного заезда на 200 метров она получила бронзовую медаль.

Поздравляем победителей и призёров Первенства 2017!

4532rew 6365etr 54633456534t

Спасибо за фото: European Canoe Association

Молодежный состав:

1 место К2 500 Синявин Олег, Спесивцев Максим
1 место К4 500 Кузахметов Артем, Гусев Олег, Сергеев Александр, Блинцов Владислав