Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

В Сегеде (Венгрия) завершился 2 этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, и параканоэ.

Россиянка Елена Анюшина победила в заезде байдарок-одиночек на 500 метров на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде (Венгрия) опередив олимпийскую чемпионку из Новой Зеландии Лизу Кэррингтон. В аналогичной дисциплине среди каноисток первенствовала венгерка Вираг Балла, а россиянка Олеся Ромасенко стала пятой.

Кира Степанова и Елена Анюшина заняли второе место среди байдарок-двоек на дистанции 500 метров. Ирина Андреева и Олеся Ромасенко стали третьими среди каноэ-двоек.

136321314 14959268361291n

Россиянин Руслан Мамутов показал седьмой результат в финальном заезде байдарок-одиночек на 1000 м. Василий Погребан и Юрий Постригай стали десятыми в заезде байдарок-двоек, а двойка каноистов Владислав Чеботарь и Виктор Мелантьев стала шестой на дистанции 1000 метров.

Россияне Иван Штыль и Виктор Мелантьев выиграли заезд каноэ-двоек на дистанции 500 метров. В соревнованиях байдарок-четвёрок на 500 метров победили немцы, а россияне Василий Погребан, Олег Гусев, Юрий Постригай и Виталий Ершов стали четвёртыми. В заезде на 200 метров среди каноистов Штыль стал третьим.

Программу соревнований второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде (Венгрия) завершили смешанные эстафеты 6х500 метров. В новом виде состязаний приняли участие гребцы одиночники. В составе каждой команды женщина и мужчина. Обе эстафеты – как среди байдарочников, так и среди каноистов – выиграли венгерские гребцы. Российские каноисты Владислав Чеботарь и Олеся Ромасенко показали седьмое время, байдарочники Кирилл Ляпунов и Варвара Баранова стали 12-ми.

Результаты наших параканоистов:

Лариса Волик финишировала четвертой в заезде KL3 на дистанции 200 метров, и первое место в заезде VL3 с результатом 58.213.

Надежда Андреева одержала победу в заезде KL2 на двухсотметровке, а так же заняла второе место в заезде VL2 уступив Украинской спортсменке Наталье Лагутенко.

Леонид Крылов завоевал серебряную медаль в группе KL3 на дистанции 200 метров с результатом 39.808 секунды, уступив Сергею Емельянову из Украины, а рязанец Артём Воронков финишировал третьим, став бронзовым призёром регаты.

Россиянин Виктор Потанин одержал победу в заезде VL3 на 200 метровой дистанции, второе место занял так же Российский спортсмен Алесей Егоров.

Всего в копилке Российской сборной 13 медалей, 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды. Поздравляем нашу команду со вторым общекомандным местом!