ruenfrit

Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ 2010

Самое ожидаемое событие года для всех гребцов состоится 19-22 августа. Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ 2010 в Польше (Познань). Желаем всем спортсменам Сборной команды России позитивного настроения и отличных результатов.
Фотографии Чемпионата Мира 2010

Сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ заняла четвертое место по медалям в общекомандном зачете Чемпионата Мира в Познани и третье место по очкам!

Завершился Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ в Польше (Познань). Сборная команда России привезла домой две золотые три серебряные и шесть бронзовых медалей. Таким образом, в общекомандном зачете наша команда заняла почетное четвертое место. Команда Венгрии одержала победу, у них 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая награда, на втором месте расположилась немецкая сборная с 5 золотыми, 4 серебряными и 2 бронзовыми медалями, третье место заняла команда Белоруссии, у них 3 золота, 3 серебра и 1 бронза. Параллельно шел общекомандный зачет по очкам, в котором команда России заняла третье место с 617 очками, немцы одержали победу, у них 740 очков, а команда Венгрии на втором место 655 очков. Каноэ Спорт представляет последние новости гребли на байдарках и каноэ.

Таким образом, дважды Чемпионом Мира стал Штыль Ваня в каноэ одиночке на дистанции 200 метров и в эстафете 4 по 200 метров с Павловым Михаилом, Липкиным Николаем и Игнатовым Евгением. Так же Евгений Игнатов и Иван Штыль заняли третье место каноэ двойке 200 метров. Наши девушки Юля Салахова и Анастасия Сергеева очень всех порадовали серебряными медалями в байдарке двойке 500 метров и третьим местом на дистанции 1000 метров. Второе место в каноэ двойке 500 метров завоевали Мария Казакова и Екатерина Петрова, а в каноэ одиночке 200 метров Мария Казакова привезла бронзу. Наш спортсмен спортивной школы гребли Медведевых, Илья Медведев и Антон Ряхов в феерическом заезде байдарок двоек на 1000 метров завоевали третье место и стали бронзовыми призерами Чемпионата Мира. В эстафетах 4х200 метров, женская команда России заняла 3 место в составе Наталья Лобова, Анастасия Сергеева, Наталья Проскурина, и Анастасия Панченко, а также третьими стали Виктор Завольский, Александр Дьяченко, Евгений Салахов и Александр Николаев.

Достойные выступления наших спортсменов! Поздравляем всех победителей и призеров Чемпионата Мира 2010!

Организаторы соревнований - Польская Федерация гребли на байдарках и каноэ, в сотрудничестве с Польским Фондом гребли. Место проведения Чемпионата Мира - Познань, Польша, гребной канал Мальта.

Официальный сайт Чемпионата Мира: Canoe Sprint World Championships
На нашем форуме идет Обсуждение Чемпионата Мира 2010 в Познани
Представляем Все Результаты Чемпионата Мира

Чемпионат Мира 2010

Внимательно смотрите прямые трансляции с Мальтийского озера в Польше на телеканале ЕвроСпорт.

Программа Чемпионата Мира 2010 в Польше:

16 августа, понедельник – День приезда, взвешивание лодок.

17 августа, вторник – Тренировки, взвешивание лодок, церемония открытия соревнований.

18 августа, среда – Тренировки, взвешивание лодок, церемония открытия соревнований.

19 августа, четверг
- Утро – Предварительные на 1000 метров.
- Вечер – Полуфиналы на 1000 метров.

20 августа, пятница
- Утро – Предварительные на 500 метров.
- Вечер – Полуфиналы на 500 метров. - Вечер - Предварительные на дистанции 5 километров.