Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Олимпиец Натан Баггали будет сидеть в тюрьме

Двухкратный серебряный медалист на Олимпийских играх в Афинах и Чемпион Мира в гребле на байдарках Натан Баггали признал себя виновным в продаже 1509 таблеток в конце 2007. Эта история продолжается и теперь Натану грозит 55 лет тюремного заключения за поставку и изготовление пилюль экстази.

 

Он и его младший брат, Дрю Баггали, до этого момента провели больше чем 18 месяцев за решеткой после их ареста полтора года назад. Тогда в результате тайной операции, вооружённые силы перехватили транспортировку крупной поставки экстази на северном побережье.

Вследствие длительного расследования было обнаружено более 13 500 пилюль, 62 520$ дохода от торговли наркотиками и количество порошка, для изготовления более чем 160 000 таблеток. Полиция также обнаружила в доме Натана Баггали Байрона промышленный пресс для изготовления пилюль экстази.

Прокурор окружного суда Макферсон Кол потребовал в качестве минимального наказания для Австралийского Олимпийца десять лет лишения свободы. Однако так как производство и продажа более 1000 таблеток считаются торговлей в крупных размерах, максимальное наказание за это правонарушение — 20 лет тюремного заключения. В совокупности с другими обвинениями максимальный срок, который может получить гребец, составит — 55 лет тюрьмы.

По завершению судебного заседания, трёхкратный чемпион мира на 500 м. K1 Натан Баггали, улыбнулся своей семье и друзьям.

Двадцати семи летнему Дрю Баггали, младшему брату Натана, грозит пожизненное заключение из-за изготовления 13 500 таблеток MDMA и их поставки. Не смотря на то, что братья признали себя виновными, всё остаётся довольно печальным, поскольку Детективный Инспектор Мишель Ледден описал всю серьёзность их сделок суду. Препарат экстези распространялся в различных местоположениях, всюду по северному побережью.
Так же в судебном слушании Джон Веллер адвокат Натана, представил показания психолога, который говорит о том, что спортсмен в упадке из-за критики Средств Массовой Информации.

Веллер сказал, что на Баггали отрицательно воздействовал центр внимания СМИ. После дисквалификации в 2005 году за допинг, когда у Баггали в крови определили два стероида - метиндион и станозолол. "Были постоянные и критикующие СМИ," сказал он суду.
"Это было очень разрушительно для репутации моего клиента."

На своём официальном сайте Натан Баггали говорит о том, что чувствует себя в отличной форме и когда весь этот кошмар закончится, он снова вернётся в большой спорт.
Фото с сайта Олимпийца по гребле на байдарках.

Натан Баггали тридцати трёх летний спортсмен в гребле на байдарках, был приговорен к сроку тюремного заключения от пяти до девяти лет, после признания себя виновным в продаже и распространении экстези в ноябре 2007 года. Брат Натана был приговорён к сроку от восьми до двенадцати лет в тюрьме после признания себя виновным в изготовлении и поставке того же самого препарата.

Медведев Сергей. Специально для Каноэ Спорт. Перевод по материалам news.com


Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.