ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

На сегодняшний день в Западной Европе становится распространенной телемедицина, в частности предоставление видео-консультаций.

Однако это далеко не последний из запланированных шагов по переходу на новый подход к оказанию медицинской помощи населению.

В Великобритании ситуация отличается от остальных европейских стран, поскольку около 95 процентов медицинских заведений являются государственными. В Соединенном Королевстве начали внедрять первые планы еще в 2015 году. В ближайшие пять лет необходимо было обеспечить хронически больных пациентов особыми устройствами, чтобы в любой момент иметь возможность контролировать их состояние. С них данные автоматически передаются в цифровые медицинские карточки.

За такую инициативу выступили не только медработники, но и служащие из служб спасения, которые оказывают помощь больным хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, панкреатитом, ожирением и другими. В связи с серьезной перегрузкой и большим потоком пациентов не всегда удается предоставлять услуги быстро и качественно.

Граждане страны тоже выступают за подобный проект, поскольку им очень сложно попасть к врачу по записи, из-за чего поход в больницу приходится откладывать на неопределенный срок.

Особенно актуальной является услуга «телеинсульта», когда пациенты в срочном порядке получают помощь при остром нарушении кровообращения в мозге. При своевременном обнаружении проблемы больного быстрее доставляют в стационарное отделение, что дает возможность спасти жизнь и сократить вероятность осложнений.

Насколько доступно живое общение с врачом?

Подобная схема работы не исключает записи на фактический прием у врача. В частности это касается первичных консультаций, когда специалист еще не ознакомился с ситуацией. Повторные приемы могут проводиться в режиме онлайн, поскольку в таком случае требуется лишь подтвердить состояние либо выписать рецепт на лекарственные средства.

Существует несколько способов оказания помощи людям посредством телетехнологий. В одной ситуации семейному врачу можно проводить консультации в онлайне с новыми пациентами, чтобы уточнить симптомы, дать направления на анализы и обследования. После этого челочек приходит непосредственно на прием, а затем общение опять переходит в видеорежим.

Еще один метод приема – сначала консультация проходит вживую, а последующие обращения после получения результатов анализов – в электронном виде.

Источник: www.online-rezept.net

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.