Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Начало нового сезона.

Re: Начало нового сезона. 12 года 2 дн. назад #2848

  • Бодик
  • Бодик аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Привет всем ...
Подскажите нужно ли сейчас браться до больших весов на штанге?
И что делать, чтобы руки незабивались?
Ато на тренировках сейчас в новом сезоне вапше нереально идти длинные дистанции .. Так руки забиваются просто капец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 11 года 8 мес. назад #2938

  • kolbasov
  • kolbasov аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 0
ну ты спортсмен, е-мое...
Ты вообще знаешь, что такое \"забиваются\"? Изучи физиологию и тогда вопрос сам отпадет. Тебе сколько лет-то, вообще? А тренер у тебя есть? Про слово разминка слышал? Попроси твою техника на мобильный телефон снять и посмотришь потом сам-увидишь проблемы сразу, откорректируешь технику и ничего забиватья не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 11 года 6 мес. назад #3096

  • Anton Zhurov
  • Anton Zhurov аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 11 года 6 мес. назад #3113

  • kolbasov
  • kolbasov аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 0
слушайте, тут Ган говорит, что может 75 кг штангой 40 повторов жим сделать. Как думаете, Ган не приукрашивает?
Я вот знал парня одного: Вову Голобокова-величайшего спринтера всех времен и народов (он даже админа этого сайта обгонял), так даже он не мог столько выжать, а кто видел Гана и кто видел Голобокова, тот должен понимать разницу в телосложении.
Вообще, я в исполнении Гана видел только одно упражнение: берется круглый блин 20 кг и начинаются круговые махи по часовой стрелке и против. Потом делается просветленное лицо и с этим лицом можно топать в душевую.
Ваше мнение, комрады?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 11 года 6 мес. назад #3115

  • artem-korneev
  • artem-korneev аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0
на самом деле 75 кг на 40 раз это реально, почему бы и нет, все упирается в то, как делать, если жать по всем каноном жима лежа, то любой гребец, от своего максимума скинул бы десяток другой кг, так же играет роль такой фактор как немного \"преувеличить\", по факту нигде это же не зафиксировано, если бы все гребцы реально жали те веса, которыми хвастаются, то у всех бы был разряд по жиму штанги лежа, а судя по заявленным весам, все бы были минимум мастерами спорта, а то и мсмк по штанге.
По весне была статья про липкина и опалева, так там было сказано что коля выжал 170 или 180, если сравнивать с нормативами по жиму лежа и его собственный вес (я так думаю его вес не больше сотни), то он пожал практически на мсмк (185кг) по нормативам awpc с проведением допинг-контроля.
мое мнение, такого, надо ежегодно-зимой проводить соревнования, по штанге и по кроссу или бассейн или лыжи с целью выявления сильнейших в том или ином виде, это было бы во первых интересно, а во вторых разнообразить как-то, либо выделить какое-то специализированное упражнение, которое подходило бы для гребца и уже в нем сравнивать свои возможности
на сколько я понимаю в физиологии и биомеханике-жим лежа не особо подходит
а если говорить про спринтеров и про какое-то определенное упражнение, то я видел в зале молочкова максима и он подтянулся 18 раз, я думаю для спринтера, который является одним из лидеров эта цифра не является большой, так что все это относительно, постригай тоже не имеет выдающихся физических данных, но зато-олимпийский чемпион

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 11 года 6 мес. назад #3116

  • kolbasov
  • kolbasov аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 0
как это..18 раз? Он с 40 кг на поясе подтягивался чтоли?
Для выходов \"на две\" 18 раз немного, а уж для подтягиваний. Девчонки больше подтягиваются, наверное...)
А соревнований этих хватает: во-первых, есть открытое первенство мск по тренажерам, чемпионом которых в прошлом году стал Антон Ряхов, чем очень расстроил одного долговязога парня по имени Паша. Во-вторых, есть чемпионат среди гребцов по лыжным гонкам. Зачем он проводится-никто не знает, полагаю, чтобы тренера могли зимой лишний раз встретиться и выпить. в третьих, есть же куча соревнований, в которые можно просто так заявиться: начиная от лыжни россии и заканчивая международным кроссом на 42 км по центру москвы. Вон Ган заявился и кого-то там даже обогнал.
И все-таки 75 кг на 40 повторов -это много. Если еще добавить, что он может десятку бежать на 13 скорости, то получается не Ган, а Ганоробот 80 уровня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 11 года 6 мес. назад #3118

  • Anton Zhurov
  • Anton Zhurov аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 11 года 6 мес. назад #3119

  • artem-korneev
  • artem-korneev аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0
)да не, не было там 40 кг, с собственным весом делал, я так понимаю после тренировки, может он сильно устал на воде)
у каждого свое, нельзя быть везде лучшем, вот поэтому ган делает столько повторов в жиме, а штыля не обогнал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 11 года 6 мес. назад #3121

  • kolbasov
  • kolbasov аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 0
это да, тут не поспоришь. Но можно на это с другой стороны посмотреть: Штыль профессиональный гребец, сидящий на сборах 10 месяцев в году. А Ган фитнесс-тренер, который, с его слов, для подготовки к ЧР 500 км достаточно накатать. Поэтому, учитывая потраченные усилия, я могу сказать, что при таких трудозатратах-это действительно выдающийся результат.

Как недавно Ган Князеву написал: 20 тренировок, 500 км-нулевой результат.
Может, действительно пора хватать гриф? Ну или блином там помахивать туда-сюда...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Начало нового сезона. 11 года 6 мес. назад #3136

  • artem-korneev
  • artem-korneev аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 0
товарищ колбасов, да их там целая группировка тех кто жмет 75 кг на Н-раз, предлагаю ознакомиться с результатами:
best-trener.ru/index.php/contests
свежачок-30 сентября
а еще нашел в интернете абсолютные рекорды по русскому жиму 75 кг - 74 повтора, пожелаем удачи нашем богатырям, не гребцы а тяжелоатлеты!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.