ruenfrit
Войти Регистрация

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Начало нового сезона.

Начало нового сезона. 8 года 1 мес. назад #511

• сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Спасибо получено: 0
Дорогие друзья.
Я открываю эту актуальную для многих тему, и предлагаю оставлять свои впечатления об этом периоде тренировок.

-Отгремели стартовые выстрелы ушедшего в историю сезона. Пролетел в одно мгновение незабываемый отдых. И вот снова за весло, в холодный ветер, в ледяную воду, в раннее утро… Сколько раз я начинал сезон с этой не самой веселой погоды, и сколько спортсменов по всей России, начинают сезон с того же...
Можно прочитать полностью на персональном сайте Ильи Медведева: [url:8ci2gr45] www.ilyuha.com/pages_81/index.html [/url]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Начало нового сезона. 8 года 1 мес. назад #516

• leon
  • leon аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Что тянет в холодную воду? Думаю, что жажда. Жажда всего: и побед, и адреналина в крови, и чего-то нового. Ведь не зря это начало нового сезона. Можно что-то поменять, изменить, исправить допущенные ранее ошибки. Холодную воду можно сравнить с очищающим огнем. Все что было вчера - это прошло. Надо заново доказывать, что ты чемпион.
Это не только касается спортсменов. Это вообще по жизни так.

Re: Начало нового сезона. 8 года 1 мес. назад #521

• ангина
  • ангина аватар
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
Что тянет в холодную воду? Думаю, что жажда

Ну,ты и сказал...
Тянет холод в животе!!!
Скорей бы почувствовать усилие в весле, в ноге, в паху!!!
Ваше дело одолевать ступеньки пьедестала!
Наше- доказать, что мы, ещё не спились, не деградировали, а учитывая нашего Захарова, ещё и не отстали от вас...

Re: Начало нового сезона. 8 года 1 мес. назад #524

• Илья
  • Илья аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец

ангина пишет: Что тянет в холодную воду? Думаю, что жажда

Ну,ты и сказал...
Тянет холод в животе!!!
Скорей бы почувствовать усилие в весле, в ноге, в паху!!!
Ваше дело одолевать ступеньки пьедестала!
Наше доказать, что мы, ещё не спились, не деградировали, а учитывая нашего Захарова, ещё и не отстали от вас...

Захаров, это спортсмен из Челябинска? ;) ))

Re: Начало нового сезона. 8 года 1 мес. назад #529

• ангина
  • ангина аватар
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
Из ветеранов.
В этом году: 2 раза Чемпион России и 1 раз Чемпион Мира! Хотя, и по ветеранам!

Re: Начало нового сезона. 8 года 1 мес. назад #532

• Goshan
  • Goshan аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Да, я тоже помню это состояние "Опять все заново". Появлялись всякие грузяшие мысли, типо а нафига мне вообше это надо?, опять эти тупые, нудные тренировки, холодрыга, когда лодка с веслом и фартуком во льду, на шапке солульки, пальцы не разогнуть. Но потом всеровно греб, потому что делоть то нечего. Старался разнаобразить как то тренирвки. Например как ОФП мини футбол, и после каждого гола отжимание или подтягивание, а так как играли 3х3, и играть особо неумели, то счет доходил до 20-18, тоесть было и весело и в пользу. Еше лет до 18 в этот период, после гонок, можно было опять начинать в серьез заниматься со штангой, я пытался добавить в макс жиме, у нас на базе это было довольно развито, хороший ОФП зал этому позволял. Многие бывшие гребцы которые не добившись особых результатов, забрасывали грести и уходили качаться, приходили на базу и мы устраивали соревнования по жиму, становой тяге и прочим ОФП делам. На воде же приходилось просто херячить, но опять же хорошая компания и тренер с интересными заданиями делали эту задачу сностнее.
О-о, а как мы в снежки играли перед тренировками, какие бои устраивали.
А вот пользу от тренеровок в 20-30км, я так и не ошутил во преки многим тренерам, которые такие тренеровки пропогандировали. Лучше 15км, зато качественно, чем вымучить 20ку.
Ша, у меня уже все более менее устоялось. Тренеруюсь в свое удовольсвие после работы и никакие планы или выполнение нормативов и результатов на меня не давят. Стараюсь тренероваться по 4 раза в неделю, где то по 15-18км за тренировку, но выходит по 8-10км, по 1му разу в неделю, да и то не всегда. Зато всегда в кайф, потому что никому ни чего не должен.
Вчера были последние соревнования в этом году на которых я принимал участие, это был триатлон: бег 8 км (по полям, по лесам), гребля 5км в речке с быстрым течением и велосипед опять по полям 16км. У нас в конце сезона такие гонки устраивают (это был уже 4 тый триатлон за последние 5 недель), много простых триатлонистов тоже принимают участия. Гребля проводиться в туристических байдарках, поэтому и они, хоть и отстают, но догребают до финиша, ну а потом они конечно несутся на велосипедах как кабаны.
Вообшем всем кому грести надо, что бы показать достойный результат, желаю всем вам огромного терпения, на сколько возможно боль-мение хорошей погоды и крепкого здоровья, потому что это не легко и стоет уважения. А так же побольше денег, как и вам так и для проведения сборов в теплых странах. Ну а если будет трудно, то думайте что скоро Новый год, и вот там то вы оторветесь.

Re: Начало нового сезона. 8 года 1 мес. назад #533

• Антон
  • Антон аватар
  • Бессмертный
  • Бессмертный
Да Гашан в своем стиле!

Re: Начало нового сезона. 8 года 1 мес. назад #537

• Goshan
  • Goshan аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Антон, вот ты лучше мне ответь на такой каверзный вопрос. Что ты будеш делать по поводу олимпийской 200м? Может теперь и вовсе пахать зимой на воде не стоит? Бицепс в зале раскачать, кусочки поработать, подкат и самое главное победный жест или танец, шас так в моде, обязательно надо, как Хусеин Болт, ну хотя можно по старинке выкинуть весло, выпрыгнуть из лодки. Не серьезно, вы это с тренерами обсуждали? 500м то вообше готовить будеш? Вообше будет интересно посмотреть на следуюший чемпионат мира? Теперь на мире 500ку засадиш, а тебе даже и не похлопают, потому что не олимпийская дистанция.

Re: Начало нового сезона. 8 года 1 мес. назад #538

• Goshan
  • Goshan аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Еше Антон вопрос у меня тут такой возник по ходу просмотра олимпийских игр в Пекине. Там у тебя и остальных гребцов название весла закрашено. Это что, типо никакой рекламы, или ты просто закрасил?

Re: Начало нового сезона. 8 года 1 мес. назад #539

• Антон
  • Антон аватар
  • Бессмертный
  • Бессмертный
Привет Гашан!
Весла нам закрашивают потому что реклама!
насчет 200м я уже готовлюсь, банку качаю и жим начал делать.Теперь 1000м наверное не смогу ходить?

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Видео

View all videos

International News

CanoeSport FaceBook

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”