ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Сколько кг. в гребке веслом?

Сколько кг. в гребке веслом? 7 года 6 мес. назад #5002

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11

kayaker пишет: попробуй 53 кг тягу лежа сделать 3 минуты на темпе 90 .


Речь о стартовых гребках идет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сколько кг. в гребке веслом? 7 года 6 мес. назад #5003

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Ребята, большое вам спасибо за инфо!

Видимо средняя цифра получается на гребок 30-40 кг. Собственно, что мне и требовалось.
Далее... Если работать в спортзале с серьезным увеличением объема работы например в тягах, можно ли увеличить скорость лодки? Например, тяга блока сидя одной рукой в горизонте. Вешаем 40 кг и поехали. Это мысли дилетанта в теориях, но думаю суть ясна.

Помню на базе в Серебрянном Бору были ребята из сборной СНГ или СССР (1989 год был), они вроде бы с 16 кг гирями делали 500 повторений за подход, тяга стоя в наклоне. Мне было тогда 10 лет, но я до сих пор впечатление!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сколько кг. в гребке веслом? 7 года 6 мес. назад #5004

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Вспомнил время сейчас методики тренировок ушли уже далеко. 500 повторений никто в здравом уме не станет делать и заставлять делать. Получишь воспаление суставов, межпозвонковый диски тоже выйдут из строя от таких тренировок. Раньше все налегали чтоб всё болело а сейчас уже если боли то неправильно тренируешся. Раньше чем больше пашешь тем ты больше молодец а сейчас уже с головой к тренировкам подходят, если в программе не запланировано полноценное время на восстановление то и результатом может быть усталость и истощение организма. Сейчас конечно кроссфит в своих рекомендациях ушёл далеко вперёд. Садишься на пол берёшь фитбол ( подобрать нужно подходящий вес чтоб мог качественно выполнить упражнение и бросаешь сильно в стену назад чуть в бок, кувалдой шину околачивать мне кажется тоже даст хороший результат, по тросу волну пускать тоже улучшит показатели гребка за счёт развития той самой упругой системы которая помогает эффективно передавать усилие в нужном направлении. Упражнения типа максимального подъёма веса создадут базу но не позволят выдать максимального усилия в направлении движения. А то что ты 100 кг медленно подтянешь или выжмешь этого не достаточно. Сравнить бы борцов и тяжелоатлетов в гребле моё предположение что грекоримские борцы опередят штангистов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сколько кг. в гребке веслом? 7 года 6 мес. назад #5005

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11

MinaevS пишет: Ребята, большое вам спасибо за инфо!
Видимо средняя цифра получается на гребок 30-40 кг. Собственно, что мне и требовалось.
Далее... Если работать в спортзале с серьезным увеличением объема работы например в тягах, можно ли увеличить скорость лодки? Например, тяга блока сидя одной рукой в горизонте. Вешаем 40 кг и поехали. Это мысли дилетанта в теориях, но думаю суть ясна.


Ну в теории конечно можно. Чем больше масса функциональных мышечных групп, тем более сильными и выносливыми они могут стать.
Я сам так тренируюсь, бывает что на этом тренажере по часу сижу.

Тренировки такие на нем делаю:
1. С большими весами.. Начинаю с малых (по 30-40 раз) и дохожу до 65-75 кг (по 6-10 раз). С большим интервалом отдыха - до 5 мин.
2. С маленькими весами в режиме статодинамики. Вес 20-25 кг делаю медленно, без расслабления.
3. Со средними весами - на выносливость . Вешаю 30-40 кг и делаю по очереди левой-правой по 10 раз х 10 подходов каждой рукой без перерыва.

Единственный нюанс, в том, что когда большие веса уже вешаешь, то поясница очень сильно перегружается, поэтому я ставлю упор для второй руки (есть такая возможность на тренажере).
Спасибо сказали: MinaevS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сколько кг. в гребке веслом? 7 года 6 мес. назад #5006

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Хочу попробовать потренировать поворотные мышцы корпуса. Единственное, что пришло в голову:

Залезаем в тренажер для гиперэкстензии, берем гриф на плечи со смещением в нужную сторону и начинаем повороты. Сначала в одну сторону, в следующем подходе в другую. Правда пояснице будет тяжело, она постоянно в статике, хотя она и так в статике в моменте гребле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сколько кг. в гребке веслом? 7 года 6 мес. назад #5007

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11

MinaevS пишет: Хочу попробовать потренировать поворотные мышцы корпуса. Единственное, что пришло в голову:

Залезаем в тренажер для гиперэкстензии, берем гриф на плечи со смещением в нужную сторону и начинаем повороты. Сначала в одну сторону, в следующем подходе в другую. Правда пояснице будет тяжело, она постоянно в статике, хотя она и так в статике в моменте гребле.


зачем так сложно? На том же тренажере (тяга сидя, одной рукой, через нижний блок) все это прекрасно прорабатывается если правильно делать. Движение идет максимально приближенное к байдарке, ближе уже только на специализированных тренажерах.

В некоторых залах есть тренажеры под названием "торс машина", вот на нем хорошо поворотные мышцы тренировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сколько кг. в гребке веслом? 7 года 6 мес. назад #5008

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Согласен с Никиткой. Такое упражнение не надо делать, плюс добавлю что травмируете позвоночник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сколько кг. в гребке веслом? 7 года 6 мес. назад #5009

  • kayaker
  • kayaker аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
Есть у нас сейчас два научных деятеля Каверин и Ефремов Г.М они любители измерять усилие,с ними поговорите, и вообще зачем заморачиваться с усилием на весле,самый оптимальный показатель это скорость лодки по gps + пульс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сколько кг. в гребке веслом? 7 года 6 мес. назад #5010

  • MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 89
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 0
Что бы было, что мерить, надо, что то развивать! Как раз для этого и уточнил моменты. Есть же основополагающие факторы и основные силовые мышцы, хочу попробовать именно их развивать больше, чем что либо. Попробую зимой на тягу блока и гантелей сделать. Учитываю свою импульсивность, хочется ограничить себя в весе гантели. Предположим 50 кг и стараться увеличивать кол-во раз в подходе. Это я так, в теории.
Так же думаю надо на становую надавить, что бы середина спины и поясница держала уверенно в момент ускорения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сколько кг. в гребке веслом? 7 года 6 мес. назад #5057

  • Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 2
Меня так-же эти вопросы интересовали лет эдак 6 назад когда после 20ти лет перерыва решил занятая греблей :) так-что ваш ход мыслей мне знаком! Советую на темп внимание тоже обратить, посмотрите 1000 м к1 , там ребята средний темп 100 гребков в минуту держат, если так сможете то и скорость будет в порядке! Можно скачать Nelo coach app или CrewNerd в App Store или Google play там вся инфа будет в лодке перед глазами!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.