ruenfrit
Войти Регистрация

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Сколько кг. в гребке веслом?

Сколько кг. в гребке веслом? 1 год 2 мес. назад #5002

• nikitka
  • nikitka аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Спасибо получено: 11

kayaker пишет: попробуй 53 кг тягу лежа сделать 3 минуты на темпе 90 .

Речь о стартовых гребках идет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сколько кг. в гребке веслом? 1 год 2 мес. назад #5003

• MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Спасибо получено: 0
Ребята, большое вам спасибо за инфо!

Видимо средняя цифра получается на гребок 30-40 кг. Собственно, что мне и требовалось.
Далее... Если работать в спортзале с серьезным увеличением объема работы например в тягах, можно ли увеличить скорость лодки? Например, тяга блока сидя одной рукой в горизонте. Вешаем 40 кг и поехали. Это мысли дилетанта в теориях, но думаю суть ясна.

Помню на базе в Серебрянном Бору были ребята из сборной СНГ или СССР (1989 год был), они вроде бы с 16 кг гирями делали 500 повторений за подход, тяга стоя в наклоне. Мне было тогда 10 лет, но я до сих пор впечатление!

Сколько кг. в гребке веслом? 1 год 2 мес. назад #5004

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Спасибо получено: 5
Вспомнил время сейчас методики тренировок ушли уже далеко. 500 повторений никто в здравом уме не станет делать и заставлять делать. Получишь воспаление суставов, межпозвонковый диски тоже выйдут из строя от таких тренировок. Раньше все налегали чтоб всё болело а сейчас уже если боли то неправильно тренируешся. Раньше чем больше пашешь тем ты больше молодец а сейчас уже с головой к тренировкам подходят, если в программе не запланировано полноценное время на восстановление то и результатом может быть усталость и истощение организма. Сейчас конечно кроссфит в своих рекомендациях ушёл далеко вперёд. Садишься на пол берёшь фитбол ( подобрать нужно подходящий вес чтоб мог качественно выполнить упражнение и бросаешь сильно в стену назад чуть в бок, кувалдой шину околачивать мне кажется тоже даст хороший результат, по тросу волну пускать тоже улучшит показатели гребка за счёт развития той самой упругой системы которая помогает эффективно передавать усилие в нужном направлении. Упражнения типа максимального подъёма веса создадут базу но не позволят выдать максимального усилия в направлении движения. А то что ты 100 кг медленно подтянешь или выжмешь этого не достаточно. Сравнить бы борцов и тяжелоатлетов в гребле моё предположение что грекоримские борцы опередят штангистов.

Сколько кг. в гребке веслом? 1 год 2 мес. назад #5005

• nikitka
  • nikitka аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый

MinaevS пишет: Ребята, большое вам спасибо за инфо!
Видимо средняя цифра получается на гребок 30-40 кг. Собственно, что мне и требовалось.
Далее... Если работать в спортзале с серьезным увеличением объема работы например в тягах, можно ли увеличить скорость лодки? Например, тяга блока сидя одной рукой в горизонте. Вешаем 40 кг и поехали. Это мысли дилетанта в теориях, но думаю суть ясна.

Ну в теории конечно можно. Чем больше масса функциональных мышечных групп, тем более сильными и выносливыми они могут стать.
Я сам так тренируюсь, бывает что на этом тренажере по часу сижу.

Тренировки такие на нем делаю:
1. С большими весами.. Начинаю с малых (по 30-40 раз) и дохожу до 65-75 кг (по 6-10 раз). С большим интервалом отдыха - до 5 мин.
2. С маленькими весами в режиме статодинамики. Вес 20-25 кг делаю медленно, без расслабления.
3. Со средними весами - на выносливость . Вешаю 30-40 кг и делаю по очереди левой-правой по 10 раз х 10 подходов каждой рукой без перерыва.

Единственный нюанс, в том, что когда большие веса уже вешаешь, то поясница очень сильно перегружается, поэтому я ставлю упор для второй руки (есть такая возможность на тренажере).
Спасибо сказали: MinaevS

Сколько кг. в гребке веслом? 1 год 2 мес. назад #5006

• MinaevS
  • Бессмертный
  • Бессмертный
Хочу попробовать потренировать поворотные мышцы корпуса. Единственное, что пришло в голову:

Залезаем в тренажер для гиперэкстензии, берем гриф на плечи со смещением в нужную сторону и начинаем повороты. Сначала в одну сторону, в следующем подходе в другую. Правда пояснице будет тяжело, она постоянно в статике, хотя она и так в статике в моменте гребле.

Сколько кг. в гребке веслом? 1 год 2 мес. назад #5007

• nikitka
  • nikitka аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый

MinaevS пишет: Хочу попробовать потренировать поворотные мышцы корпуса. Единственное, что пришло в голову:

Залезаем в тренажер для гиперэкстензии, берем гриф на плечи со смещением в нужную сторону и начинаем повороты. Сначала в одну сторону, в следующем подходе в другую. Правда пояснице будет тяжело, она постоянно в статике, хотя она и так в статике в моменте гребле.

зачем так сложно? На том же тренажере (тяга сидя, одной рукой, через нижний блок) все это прекрасно прорабатывается если правильно делать. Движение идет максимально приближенное к байдарке, ближе уже только на специализированных тренажерах.

В некоторых залах есть тренажеры под названием "торс машина", вот на нем хорошо поворотные мышцы тренировать.

Сколько кг. в гребке веслом? 1 год 2 мес. назад #5008

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Спасибо получено: 5
Согласен с Никиткой. Такое упражнение не надо делать, плюс добавлю что травмируете позвоночник.

Сколько кг. в гребке веслом? 1 год 2 мес. назад #5009

• kayaker
  • kayaker аватар
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Спасибо получено: 3
Есть у нас сейчас два научных деятеля Каверин и Ефремов Г.М они любители измерять усилие,с ними поговорите, и вообще зачем заморачиваться с усилием на весле,самый оптимальный показатель это скорость лодки по gps + пульс.

Сколько кг. в гребке веслом? 1 год 2 мес. назад #5010

• MinaevS
  • Бессмертный
  • Бессмертный
Что бы было, что мерить, надо, что то развивать! Как раз для этого и уточнил моменты. Есть же основополагающие факторы и основные силовые мышцы, хочу попробовать именно их развивать больше, чем что либо. Попробую зимой на тягу блока и гантелей сделать. Учитываю свою импульсивность, хочется ограничить себя в весе гантели. Предположим 50 кг и стараться увеличивать кол-во раз в подходе. Это я так, в теории.
Так же думаю надо на становую надавить, что бы середина спины и поясница держала уверенно в момент ускорения.

Сколько кг. в гребке веслом? 1 год 2 мес. назад #5057

• Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Спасибо получено: 2
Меня так-же эти вопросы интересовали лет эдак 6 назад когда после 20ти лет перерыва решил занятая греблей :) так-что ваш ход мыслей мне знаком! Советую на темп внимание тоже обратить, посмотрите 1000 м к1 , там ребята средний темп 100 гребков в минуту держат, если так сможете то и скорость будет в порядке! Можно скачать Nelo coach app или CrewNerd в App Store или Google play там вся инфа будет в лодке перед глазами!

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Видео

View all videos

Календарь мероприятий

Ноябрь 17
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

International News

CanoeSport FaceBook

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”