ruenfrit
Войти Регистрация

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Статьи про греблю на байдарках и каноэ

Re: Статьи про греблю на байдарках и каноэ 7 года 7 мес. назад #977

• Илья
  • Илья аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Спасибо получено: 0

Евгений пишет:

Жестков пишет: Хорошее интервью, по больше бы таких, что бы открыть нам всем глаза, на то что происходит!

А некоторым Олег и не надо ничего открывать ,им и так хорошо,по Йогурту и баиньки. :D

Таким хватает и утверждения, "твой язык лучше других йогурт вылизывает!" ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Статьи про греблю на байдарках и каноэ 7 года 7 мес. назад #992

• Антон
  • Антон аватар
  • Бессмертный
  • Бессмертный
есть два конкурента на рынке йогуртов, это
1) ДАННОН
2) ВЕРЛОН.

Re: Статьи про греблю на байдарках и каноэ 7 года 7 мес. назад #997

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Бессмертный
  • Бессмертный

Антон пишет: есть два конкурента на рынке йогуртов, это
1) ДАННОН
2) ВЕРЛОН.

с интересно они с начинками выпускают? :D

Re: Статьи про греблю на байдарках и каноэ 7 года 7 мес. назад #1000

• сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Бог гребли
  • Бог гребли

Евгений пишет:

Антон пишет: есть два конкурента на рынке йогуртов, это
1) ДАННОН
2) ВЕРЛОН.

с интересно они с начинками выпускают? :D

Из двух вариантов видимо начинки отличаются... :D

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Статьи про греблю на байдарках и каноэ 7 года 7 мес. назад #1003

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Бессмертный
  • Бессмертный

Сергей пишет: Из двух вариантов видимо начинки отличаются... :D

Сто пудов шоколадные!! :D

Re: Статьи про греблю на байдарках и каноэ 7 года 7 мес. назад #1007

• Goshan
  • Goshan аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Прочитал статью, как гребцу, было очень интересно. Само интервью хорошо сложено и красиво оформлено, с фотографиями, особенно первое фото понравилось, разворот корпуса, позиция рук, выкат, раслабление, по всем правилам техники гребли, прям как великий Кнут Хольманн.
Но, действительно, как заметил Илья, закралось ощющение, что кое-что ещё осталось не высказанным, вернее не досказанным, так что я присоединяюсь к желающим, ожидающих прочитать продолжение.
Почему ещё, на мой взгляд, интервью получилось такое интерсное и лёгкое в чтении, по крайней мере для нашего "брата", потому что давалось оно НЕ неведующему в гребле корреспонденту, а было как бы интервью-диалогом между двумя гребцами, доверяющими и понимающими друг друга. Хотелось бы сразу выразить благодарность за такую статью и её организаторам, в лице, если я правильно понял Сергея, ну а если нет, то всё ровно молодец. (блин, после этих слов, я почувствовал, как мои способности в вылизование банок из под ёгурта, заметно возрасли).
Кстати, если ещё нет таких планов на будущее, то было бы также интересно прочитать интервью с Антоном Ряховым, думаю у него тоже будет много чего рассказать, как он начинал грести, кто был его напарником в двойке, и т.д. (не ну серьёзно, у меня сейчас такая пруха, я именю ввиду, ну хоть трёх литровый балон ёгурта давай, я его, как нефиг делать). Да и интервью с другими гребцами сборной было бы интересно прочитать. Может быть, как на других сайтах, участники форума могли бы заранее задать интересующие их вопросы о жизни и творчестве того или иного гребца, а потом интересные из вопросов были бы включены в интервью.
Вот мне например было интересно узнать из интервью с Евгением, что ему оказывается приходилось покидать на какое-то время греблю, и что в те смутные времена, он не "спился" как некоторые, а занялся бизнесом. Меня лично всегда пугала мысль о том, что будет после ухода из гребли, как? куда? что делать?
Так же о его первых шагах в гребле, об "уроке", что в байдарку можно залазить только на воде, (мы правда, катались на них ещё с горы зимой, не на свох конечно, а на списаных и без рульков, очень было весело, особенно если на трассе выстраивался небольшой трамплин).
О том в что в его доме жили знаменитые спортсмены, (а не какие нибудь алкоты или сраные "новые русские"). Так же интерсно было прочитать о его сравнение гонки и отдаче в одиночке или командной лодке, что в последней оказывается выклад идёт гораздо больше, из-за всеобщей ответственности. О том, что Женя не любит футбол, но умеет грести на каноэ (по кругу) и что его любимая дистанция оказывается 500м, а не 1000ща, как я всегда думал.
Я сам с Евгением не знаком, первый раз я его увидел в 96г в Финляндии, на кубке юниоров. После гонок мы сидели на площади в городе и пытались продать провезённую нами водку местному населению, (так как у них там типо сухого закона), и я увидел Женю за соседним столиком, но он был не разговорчив и лицо его выразало, как мне показалось, какую то надменность к окружающим, ну я подумал, что парень зазнался, в общем тогда даже и не поговорили. В дальнейшем только по ТВ, потом, какое то время тишина, потом от Антона, что он тренеруется с Евгением, а в последнее время опять в по ТВ, но уже в обновлённом, молодом составе сборной россии. Но вот интернет объединил нас-гребцов здесь на форуме, опять же благодаря его создателям, в частности Сергею (нее, серьёзно, я думаю, что я даже смог бы справиться с упакофкой из 6ти - трёх литровых балонов ёгурта и возглавить сборную).
Интересно мнение Евгения на счёт ситуации гребли в стране, в сборной до и сейчас. Так же интересно мнение на счёт разницы уровня гребли в России и Венгрии или Германии, где Евгений предлагает пригласить на работу иностранного специалиста, что бы перенять опыт, так сказать из первоисточника. К стати многие страны именно так и делают. Читал интервью других зарубежных гребцов, где один говорил, что после знакомства и работы с тренером из Венгрии, его мировозрение на занятия греблей в целом изменилось, что в итоге сказалось и на хорошем росте результатов. Многие гребцы сами ездят по разным странам, знакомятся и стараются тренероваться с сильнейшими гребцами этой страны, таким образом перенимая опыт той страны. Но нельзя забывать с другой стороны, что гребля в Венгрии, это их национальный спорт. Там гребцы известные в стране люди, их показывают по ТВ, берут интервью, они снимаются в рекламе, то есть там нет такой проблемы, как в России, с популярностю спорта в стране, его финансированием и т.п. Так же и в Германии, тоже очень большая (относительно) популярность гребли, то есть, большая конкуренция, есть из кого выбирать и т.д. В связи с этим, там наш спорт не считается лоховским, хотя денег там больших и не заработь, но за счёт более мение нормальной экономической ситуации в стране, люди не сильно волнуются, о том, что же будет когда я оставлю греблю?, в принципе так же, как раньше и в Союзе было, да ещё и вера и гордость была в стране. Тогда и хокеисты и футболисты и гребцы играли и гребли на другом уровне. Они чувствовали, что на их плечах лежит репутация и гордость страны, деньги были я думаю на второстипенном плане.
То есть с другой стороны, тренер из Венгрии этой проблемы решить не сможет, а деньги выбивать будет ему сложнее. Хотя согласен с Евгением, что что-то там с тренерким составом и руководством в России не ладно. Ещё например, такая сильная страна в гребле как Польша приглашала на работу тренером по каноэ, Клименьтьева И, думаю что его программа сильно не отличалась от той, по которой он сам тренеровался, то есть совецкой. С другой стороны, в защиту предлажения Евгения о преглашении иностранного специалиста, пример с приглашением на должность тренера по футболу Хиддинга, и такой неожиданный скачёк результата, тем более от наших футболистов. Но опять же, с другой стороны в голову приходят Белорусы, и их блестящие достижения в гребле в последнее время, с чем тогда это связанно???
Интервью заканчивается позитивным прогнозом, о скором наступлении хороших времён в гребле. От себя, то от души надеюсь на это, а так же мои самые наилучшии пожелания всем гребцам читающих этот форум, а так же бывшего СССР.
Вот в кратце мои впечатления по поводу этого интервью, ждём друких и где мой ёгурт?

Re: Статьи про греблю на байдарках и каноэ 7 года 7 мес. назад #1008

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Бессмертный
  • Бессмертный
Гошан очень порадовала твоя статья!вот было бы интересно почитать твое интерьвью,так сказать гребца из бывшего СССР, что там было хорошего а что плохого,как выпив имея в запасе бутылку кефира и лепешку на весь день еще умудриться потренироваться,или как поймать утку голыми руками,ну или рыбу.Ведь мы Россиийские части сссэра не знаем почти ничего о тех жарких странах,откуда посуди пришло не мало чемпионов мира и ОИ.

Re: Статьи про греблю на байдарках и каноэ 7 года 7 мес. назад #1009

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Бессмертный
  • Бессмертный
И еще Гошан!,а тебе с какими начинками йогуоты больше нравяться? :D D D

Re: Статьи про греблю на байдарках и каноэ 7 года 7 мес. назад #1010

• nikitka
  • nikitka аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Спасибо получено: 11

Евгений пишет: Но опять же, с другой стороны в голову приходят Белорусы, и их блестящие достижения в гребле в последнее время, с чем тогда это связанно???

Кстате насчет успехов белосуров есть статья, на мой взгляд тоже интересная.
http://veslo.org.ua/news.php?a=show&newsid=114

Re: Статьи про греблю на байдарках и каноэ 7 года 7 мес. назад #1011

• сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Бог гребли
  • Бог гребли
Да Гошан ты красавец, отличный взгляд на все!...
Тут дело даже больше в том, что Женька сам подошел к интервью серьезно. Предлагаю Гошан тебе тоже рассказать свое видение нашего спорта, я составлю небольшой списочек вопросов для тебя... Что скажешь?
Со своей стороны тоже хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в форуме!

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Видео

View all videos

Календарь мероприятий

Ноябрь 17
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

International News

CanoeSport FaceBook

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”