ruenfrit
Войти Регистрация

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Техника гребли на байдарках и каноэ

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 2 года 2 мес. назад #4129

• erty401
  • erty401 аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Спасибо получено: 0
Вот видео техники Густафсона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 2 года 2 мес. назад #4131

• Александр Кирияк
  • Александр Кирияк аватар
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • посвящённый
Игорь пишу для тебя. Работает в основном только плечевой пояс и руки, обрати внимание как он хватает на руку, крутиться руками вокруг себя, опоры в начале почти нет,концовка и вынос(я тебе об этом говорил)притормаживают, спина дугой,работа ног начинается с середины гребка,и основная энергия застревает между тазом и поясницей,не правильная работа ног, обрати внимание на лопасть от начала до выноса и сам найди что не верно (я об этом тебе говорил) все детали нет смысла освещать -в общем оцениваю его ход на 65% от возможного.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 2 года 2 мес. назад #4132

• Александр Кирияк
  • Александр Кирияк аватар
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • посвящённый
Вот тебе ещё задание посмотри на ход лодки и найди самую сильную фазу его гребка(я об этом тебе говорил)

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 2 года 2 мес. назад #4133

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Спасибо получено: 5
В общем если кто в Москве соберётся отправить свою технику гребли, тому помогу сделать видеосъёмку до 15 числа бесплатно потом посмотрим. Проведу сбоку, спереди, могу при желании ровно сверху и сзади. Мои съёмки заездов вы видели конечно если тренера устроит моё качество видеосъёмки то пишите. звоните. На мой взгляд коментарии и пояснения и рекомендации по анализу видео должно быть гораздо боле объёмным чем комментарии к Густафсону. даже с учётом скидки.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 2 года 2 мес. назад #4134

• Роман
  • Роман аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Спасибо получено: 2
Мои сомнения относительно СТАВЛЮ ТЕХНИКУ НА РАССТОЯНИИ связаны не столько с компетенцией, сколько с возможностью реализации полученных замечаний. Свои ошибки я итак знаю, а вот КАК их поправить - этого не знаю! Помимо констатации факта ВСЁ ПЛОХО должна быть проведена работа ЧТО именно и КАК именно править. А тут без личного контакта и педагогического таланта- никак!

..to row or not to row..

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 2 года 2 мес. назад #4135

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Не сомневайтесь, \"НА РАССТОЯНИИ\" в медицине и диагностику и операции проводят и всё нормально. про космическую телеметрию вообще молчу, причём и в России для этого уже давно всё есть. Надо пробовать. Со временем всё это войдёт в практику, англичане силу гребка и эффективность гребли оценивают по замерам и т. д. (судя по видео в интернете) а у нас только по времени заезда и чисто визуально. Сейчас техника позволяет. просто вопрос времени и личное дело каждого применять или нет. Конечно непривычно, конечно собрать на мастер класс по технике в живую это как то понятнее, будет просто сложнее. Во многих видах спорта есть услуга когда к определённому узкому специалисту обращаются за тренингом и консультацией (бокс. тенис и т.д.) В гребле этого пока нет, лодки и вёсла уже имеют такую конструкцию какую просто на уровне интуиции не понять, всё просчитывают. моделируют и замеряют в цифрах. А эффективность гребли определяем по старинке на глазок, не у всех фотографий то нормальных на аватарках можно увидеть не то что видео с техникой.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 2 года 2 мес. назад #4136

• erty401
  • erty401 аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Уже начало есть, дискуссия завязалась. Это хорошо. Чем гребля хуже бокса, айкидо, лёгкой атлетики... в мастер-классах, видеообзорах.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 2 года 2 мес. назад #4137

• erty401
  • erty401 аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Конечно, тяжело психологически представить, исходя из анализа Александра Кирияка, что Густафссон эффективно работает на 65%. Также у него есть вопросы и к технике Макса Хоффа. То, что предлагает Александр, ведет к кардинальной ломке существующей техники. Кто из сильнейших будет так рисковать, временно отступать назад? Никто! А если бы, например, Александру провести набор детишек и с самого начала ставить им эту технику и годика через три посмотреть на этих ребятишек, то тогда можно будет сказать, кто прав.
Я сам с удовольствием приехал бы на мастер-класс Александра, например, в Москву.

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 2 года 2 мес. назад #4139

• Тимур
  • Тимур  аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Вы такую блашь написали по поводу ног Густовсона !!!! У него отлично они работают именно в той самой выгодной фазе гребка (если ноги сработают раньше то движение будет назад и в начальной так сказать фазе не будет той опоры которая нужна и т.д. ).Да ошибки есть ,А у кого их нет !!! И подумайте просто люди какие на Густовсана Институты Шведские работали ,и сколько исследований проведено и проводится в Германии и делайте выводы ,прежде чем, что то писать и говорить .

Re: Техника гребли на байдарках и каноэ 2 года 2 мес. назад #4141

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Вот как ноги должны в идеале работать. и никакого движения назад заметьте. а у Густафсона они запаздывают значительно, судя по предоставленному видео

Видео

View all videos

Календарь мероприятий

Ноябрь 17
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

International News

CanoeSport FaceBook

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”