ruenfrit
Войти Регистрация

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Кнут Холман - Техника гребли

Кнут Холман - Техника гребли 7 года 5 мес. назад #1491

• сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Спасибо получено: 0
Что на счет техники Кнута Холмана?
Этот выдающийся спортсмен очень нас радовал своими выступлениями. Мы все помним его уверенные финиши!
Прикладываю техническую нарезку...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Кнут Холман - Техника гребли 7 года 4 мес. назад #1542

• Тимур
  • Тимур  аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Лично мне очень нравится . До олимпиады 1996 считал Парфеновича как ориентир для подражания ,а после Холмана .У него даже нет качания лодки при грибке (что является уходом от гребка, следствие чего потеря мощности и более высокое сопротивление воды к лодке и дисбаланс ) что не сказать про многих современных гребцов.
Во общем для меня это пример для подражания :wink:

Re: Кнут Холман - Техника гребли 7 года 4 мес. назад #1547

• smart
  • smart аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Принципы динамики одни и теже для всех.Максимальное продвижение при наименьших затратах.Мое мнение такое можно смотреть, но ни вкоем случае не перенимать.Здесь все играет большую роль инвентарь, антропометрия, уровень подготовленности, психологический фактор в общем все что делает нас- нами, индивидуальностью.Вот взять например меня в детстве я поламал предплечье, плечо, локтевой сустав и ключицу и после этого мой локтевой сустав не разгибается до конца, разница составляет около 40 градусов и при всем своем желании я никогда не мог грести технично.Да и каждое сгибание-разгибание руки без нагрузки сопровождается щелчком в локтевом суставе, не говоря уже о том что при выполнении упражнений связанных со згибанием-разгибанием ощущается просто боль.Поэтому повторюсь техника идеальна тогда, когда ты первый.Первый значит лучший, а лучший значит ты делаешь все правильно,как нужно.Кстати это правило работает не только в спорте.

Я верю в честность президента!!! И в неподкупность постовых! В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!!!

Re: Кнут Холман - Техника гребли 7 года 4 мес. назад #1548

• Тимур
  • Тимур  аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец

smart пишет: Принципы динамики одни и теже для всех.Максимальное продвижение при наименьших затратах.Мое мнение такое можно смотреть, но ни вкоем случае не перенимать.Здесь все играет большую роль инвентарь, антропометрия, уровень подготовленности, психологический фактор в общем все что делает нас- нами, индивидуальностью.Вот взять например меня в детстве я поламал предплечье, плечо, локтевой сустав и ключицу и после этого мой локтевой сустав не разгибается до конца, разница составляет около 40 градусов и при всем своем желании я никогда не мог грести технично.Да и каждое сгибание-разгибание руки без нагрузки сопровождается щелчком в локтевом суставе, не говоря уже о том что при выполнении упражнений связанных со згибанием-разгибанием ощущается просто боль.Поэтому повторюсь техника идеальна тогда, когда ты первый.Первый значит лучший, а лучший значит ты делаешь все правильно,как нужно.Кстати это правило работает не только в спорте.

Ты конечно молодца ,уважаю таких людей .Многие ломаются. Но первый значит лучший и не только в спорте-не всегда работает особенно в жизни .А смотреть на первого с кривой техникой обожравшегося химии и считать его лучшим .....
Здесь важно всё и если есть идеал значит есть к чему стремится.И пусть он будет красава во всём :wink:

Re: Кнут Холман - Техника гребли 7 года 4 мес. назад #1558

• сергей
  • Бог гребли
  • Бог гребли
Ну гребет он красиво конечно, по сей день такой идеальной техники нет ни у кого из лидеров. Мне очень нравится.
Я так помню видео кассеты смотрел с Кнутом, по кругу заезды крутил. :D

Re: Кнут Холман - Техника гребли 7 года 2 мес. назад #1849

• Hamaliy
  • Hamaliy аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
Я так же считаю технику гребли Кнута Хольмана эталонной. У него есть некоторые проблемы с симметрией но фантастическая динамика гребка делает их не достойными внимания.

Re: Кнут Холман - Техника гребли 6 года 8 мес. назад #2202

• L@cost
  • L@cost аватар
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
Как добиться что - то похожего на Кнута Хольмана, Я гребу уже 8 лет и никак не найду ту самую Золотую середину, как говорит тренер - "Нет у меня опоры гребка". Не получается расслабиться на выносе, сил много, а приложить не получается, может, что подскажите? Основная проблема в том, что при выносе я сразу начинаю набрасывать опоронй рукой за счёт чего укорачивается гребок и забиваются плечи. Бьюсь как рыба об лёд, злюсь на себя, но никак, никак :x

Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь, как осёл!
В.Турчинский!

Re: Кнут Холман - Техника гребли 6 года 8 мес. назад #2203

• сергей
  • Бог гребли
  • Бог гребли
А может быть тебе просто надо расслабиться. Просто расслабься и попробуй свободно погрести, не думая и не напрягаясь о том, что что-то ты не так делаешь. Думаю так руки быстрее встанут на свои места. :wink:

Re: Кнут Холман - Техника гребли 6 года 8 мес. назад #2205

• L@cost
  • L@cost аватар
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
Сергей. спасибо тебе огромное, вот лёд расстает и я сразу же воспользуюсь твоим советом, Ещё раз спасибо.

Лучше прожить один день как тигр, чем всю жизнь, как осёл!
В.Турчинский!

Re: Кнут Холман - Техника гребли 5 года 11 мес. назад #2653

• administrator
  • administrator аватар
  • Administrator
  • Administrator
  • Каноэ Спорт
Вот и потерянное изображение!

Каноэ Спорт - это стиль жизни!
  • Страница:
  • 1

Видео

View all videos

Календарь мероприятий

Ноябрь 17
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

International News

CanoeSport FaceBook

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”