Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хитрый спорт!

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5341

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Судя по всему вы не прочитали о чём речь. Наверное длинная тема получилась. Ход мыслей и потерялся. Речь о спортсменах которые выступают с заездами по младшему году. и о деятелях которые это устраивают. По поводу иностранцев и жителей других городов часть людей считают что они должны выступать на своих региональных соревнованиях, я например считаю если человек учится в Москве и тренируется, то даже иностранцы могут принимать участие. НО ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ эти спортсмены должны подтвердить свой год рождения. Загран паспорт для этого не годится. И какими сплетнями? Вы людей 14-16 лет видели? И посмотрите на участников прошедших соревнований. Судя по всему это уже не первый год происходит, стоит на потоке, схема отработанная и скорее всего одними и теми же лицами. Российский ребёнок имеет медицинскую карту с рождения, выступает на соревнованиях без перепрыгиваний по годам, известно когда пошёл и в какую школу, свидетельство о рождении. А тут раз и только Загран паспорт а все остальные документы никому не интересны.. Что в других республиках нет таких документов? А просто не должен чиновник проверять эти документы что ему заявили то и принимают. Не надо быть шахматистом чтобы понять что такой человек в Сборную попадёт и у него будут все условия попасть и на Олимпиаду и на любые соревнования. И опять же на такого человека пойдут деньги выделенные из госбюджета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5342

  • pashalov58
  • pashalov58 аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 0
Извините, я все правильно понимаю. Если бы в теме не были озвучены фамилии и конкретня регион можно подискутировать, а так это звучит как обвинение причем в адрес заслуженных как тренеров, так и спортсменво. Исходя из вашей логики Дьячейко, Каровашков, Шамшурин незаконно находятся в сборной и защищают цвета России - ведь все они из Приднестровье и тренировались они у Заслуженного тренера России Соколенко.
Если вы говорите про подставы, приведите хоть один пример чтобы ''эта подстава '' потом могла попасть в сборную России.
А так - это треп, или заказная тема!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5343

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Все вышеперечисленные фамилии перечислены только вами лично и вы уводите как раз таки в абстрактные рассуждения. Здесь и сейчас в этой теме обсуждается конкретный случай, актуальный. А вы пытаетесь включить примеры совсем из других историй. По конкретному случаю у вас есть информация? Если нет то о чём вы пытаетесь сказать ? Хотите сказать что это не возможно потому что всё в порядке и вы лично проверяли эти документы и допускали к соревнованиям? Видели медкарты и свидетельства о рождении? Я например не знал что приход спортсменов из Приднестровья связан с одним человеком или с одними и теми же людьми. А теперь есть повод задуматься если это так то почему спортсмены из Приднестровья просто не приходят к разным тренерам в разные школы общества ? Но это сильно расширяет тему, я думаю на одном примере достаточно будет разобраться и картина станет понятной. Я так понимаю что вам достаточно заявить год рождения и особо проверкой документов особо заниматься не нужно, поскольку заявляют как вы утверждаете , очень уважаемыми людьми. Документы поднятые автором темы не заслуживает внимания поскольку автор не готовил олимпийских чемпионов, но протоколы соревнований подписывают люди которые в теме и либо в Приднестровье подписывают не глядя, либо в России. Правда то одна. Позиция ваша понятна, но моё отношение к такому тоже вполне понятно, такого быть не должно. И правда никогда не оскорбит или не осудит правильного и порядочного человека, обвинений нет но есть желание детально разобраться в данном и конкретном случае. И всем польза. И все разговоры закроются документальным подтверждением. Это абсолютно нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5344

  • zorg_82
  • zorg_82 аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Понять человека, как тренера, можно...но проигрывать нужно уметь! Я тренер, из того самого Приднестровья, лично паспорта и свидетельства ребят не проверял, но могу со всей ответственностью заявить, ребята изначально выделялись из толпы, даже у нас! Естественно, все протоколы соревнований имеются, и всегда, Федоренко был 2001, а Ветров 2002 года рождения. В первом посте указано что Федоренко был 2001, а стал 2000? смысл? делать себя на год старше? Просмотрел протоколы с 2015 года...если и есть опечатки... то они есть везде....для наглядности протоколы Золотой осени 2015 года... dropmefiles.com/HoAdA И не нужно искать тут подвоха, нет его! Просто ребята одаренные, и тренера проффи! );) ;) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5345

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Обычная история. Кто занял первое место рекомендует остальным уметь проигрывать, а я например рекомендую и учу не сдаваться. В первом посте указано что Федоренко был 2000 года а стал 2001 года посмотрите внимательнее. И если он 2000 то ему ему в 2017 году вполне может быть уже 17 лет на момент соревнований в Москве, я ещё не знаю как судьи принимают решение если спортсмен отобрался в 16 лет а на момент Спартакиады и основных соревнований через месяц или даже пару дней ему исполнилось 17. Замечательно что есть человек из Приднестровья. Zorg_82 вопрос к вам спортсмены когда приходят к вам тренироваться они обязаны, как и в Москве, предоставить свидетельство о рождении (копию), заявление от родителей и т.д. и вообще есть ли в Приднестровье свидетельство го рождении? Второй вопрос; В Приднестровье как и в Москве на каждого новорожденного заводится медицинская карта и она ведётся в обязательном порядке или это личное дело каждого и третье в каком возрасте ставят мальчиков на учёт в военкомат и заводят ли приписное свидетельство?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5346

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Вчера был в Старой Купавне, на прекрасной гребной базе, смотрел соревнования ветеранов. Я на таких соревнованиях впервые и было много интересных деталей. Диктор и ведущая объявляет заезд и говорит что сейчас на старте заезд женщин байдарка и объявляет участниц и год рождения и поясняет что не принято говорить о возрасте женщинам но поскольку они выступают на соревнованиях и спортсмены обязаны указывать свой точный возраст, таковы правила. Так вот ТАКОВЫ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ, и для мужчин и для женщин любого возраста и если хотите скрывать свои даты рождения и против публикации личных данных то это противоречит правилам соревнований. Ни один человек не предоставил данных из свидетельства о рождении этих спортсменов, и ни один человек даже не написал что видел копии этих документов и что в них проставлено. Как такое возможно? Желательно конечно чтоб это были известные всем люди и без мультяшных аватарок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5347

  • zorg_82
  • zorg_82 аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Arlet69, по первому вопросу, естественно!!! Дети приходят в ДЮСШ или СДЮШОР, это государственные учреждения!!! Без справки от врача, свидетельства о рождении, а тем более без заявления от родителей,никто его в школу не примет! Конечно при рождении ребенка заводится медицинская карта!!!! Как без нее!!! Ну и вопросы Arlet69 вы задаете!!!! Когда на воинский учет ставят? точно сказать не могу,но обязательно уточню, и обязательно вам сообщу. Вот только что эти вопросы меняют? Повторюсь, вы наверное вы меня не правильно поняли. Это не мои воспитанники, (мои кстати тоже в УОРе№2), мне нет смысла их выгораживать, но ребята реально выделялись с самого начала! Может вы думайте что все ребята из ПМР, воспитаники одного тренера? На самом деле, в ПМР, работает 12 школ гребли разного уровня...это при протяженности всей страны 300км...и ничего удивительного тут нет, в свое время тот же Коровашков, Погребан, Дьяченко, тоже были на голову сильнее своих сверстников...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5348

  • zorg_82
  • zorg_82 аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
И кстати, тогда, и в отношении их тоже поднимались такие вопросы...но они сами по себе рассыпались, потому как ерунда это все!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5349

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Спасибо за ответ. Я понял что это не ваши воспитанники. Речь не о том что в Приднестровье один тренер и все его ученики идут в сборную а речь о том что из Приднестровья приходят в Москву и тренируются в одном обществе, если бы это не было как то организовано то спортсмены бы попадали в разные школы и к разным тренерам случайным образом вот о чём речь . Замечательно что всё как в Москве, значит такая же форма заявления как и в Москве а там собственно с недавних пор стоит отдельный пункт о Согласии на проверку и обработку личных данных, теперь никто не может спрятаться за формулировку "а вы кто такие чтоб вам документы показывать", дал согласие на проверку и обработку будь добр и предъявить что просят. Это я про сестру вспомнил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 6 года 8 мес. назад #5350

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
По поводу старых историй нет смысла их вспоминать, поскольку тогда не известно как они были сняты и времени уже много прошло, сейчас много что изменилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.