ruenfrit
Войти Регистрация

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хитрый спорт!

Хитрый спорт! 3 мес. 2 нед. назад #5341

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Спасибо получено: 5
Судя по всему вы не прочитали о чём речь. Наверное длинная тема получилась. Ход мыслей и потерялся. Речь о спортсменах которые выступают с заездами по младшему году. и о деятелях которые это устраивают. По поводу иностранцев и жителей других городов часть людей считают что они должны выступать на своих региональных соревнованиях, я например считаю если человек учится в Москве и тренируется, то даже иностранцы могут принимать участие. НО ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ эти спортсмены должны подтвердить свой год рождения. Загран паспорт для этого не годится. И какими сплетнями? Вы людей 14-16 лет видели? И посмотрите на участников прошедших соревнований. Судя по всему это уже не первый год происходит, стоит на потоке, схема отработанная и скорее всего одними и теми же лицами. Российский ребёнок имеет медицинскую карту с рождения, выступает на соревнованиях без перепрыгиваний по годам, известно когда пошёл и в какую школу, свидетельство о рождении. А тут раз и только Загран паспорт а все остальные документы никому не интересны.. Что в других республиках нет таких документов? А просто не должен чиновник проверять эти документы что ему заявили то и принимают. Не надо быть шахматистом чтобы понять что такой человек в Сборную попадёт и у него будут все условия попасть и на Олимпиаду и на любые соревнования. И опять же на такого человека пойдут деньги выделенные из госбюджета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 3 мес. 2 нед. назад #5342

• pashalov58
  • pashalov58 аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Спасибо получено: 0
Извините, я все правильно понимаю. Если бы в теме не были озвучены фамилии и конкретня регион можно подискутировать, а так это звучит как обвинение причем в адрес заслуженных как тренеров, так и спортсменво. Исходя из вашей логики Дьячейко, Каровашков, Шамшурин незаконно находятся в сборной и защищают цвета России - ведь все они из Приднестровье и тренировались они у Заслуженного тренера России Соколенко.
Если вы говорите про подставы, приведите хоть один пример чтобы ''эта подстава '' потом могла попасть в сборную России.
А так - это треп, или заказная тема!!!

Хитрый спорт! 3 мес. 2 нед. назад #5343

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Все вышеперечисленные фамилии перечислены только вами лично и вы уводите как раз таки в абстрактные рассуждения. Здесь и сейчас в этой теме обсуждается конкретный случай, актуальный. А вы пытаетесь включить примеры совсем из других историй. По конкретному случаю у вас есть информация? Если нет то о чём вы пытаетесь сказать ? Хотите сказать что это не возможно потому что всё в порядке и вы лично проверяли эти документы и допускали к соревнованиям? Видели медкарты и свидетельства о рождении? Я например не знал что приход спортсменов из Приднестровья связан с одним человеком или с одними и теми же людьми. А теперь есть повод задуматься если это так то почему спортсмены из Приднестровья просто не приходят к разным тренерам в разные школы общества ? Но это сильно расширяет тему, я думаю на одном примере достаточно будет разобраться и картина станет понятной. Я так понимаю что вам достаточно заявить год рождения и особо проверкой документов особо заниматься не нужно, поскольку заявляют как вы утверждаете , очень уважаемыми людьми. Документы поднятые автором темы не заслуживает внимания поскольку автор не готовил олимпийских чемпионов, но протоколы соревнований подписывают люди которые в теме и либо в Приднестровье подписывают не глядя, либо в России. Правда то одна. Позиция ваша понятна, но моё отношение к такому тоже вполне понятно, такого быть не должно. И правда никогда не оскорбит или не осудит правильного и порядочного человека, обвинений нет но есть желание детально разобраться в данном и конкретном случае. И всем польза. И все разговоры закроются документальным подтверждением. Это абсолютно нормально.

Хитрый спорт! 3 мес. 2 нед. назад #5344

• zorg_82
  • zorg_82 аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
Понять человека, как тренера, можно...но проигрывать нужно уметь! Я тренер, из того самого Приднестровья, лично паспорта и свидетельства ребят не проверял, но могу со всей ответственностью заявить, ребята изначально выделялись из толпы, даже у нас! Естественно, все протоколы соревнований имеются, и всегда, Федоренко был 2001, а Ветров 2002 года рождения. В первом посте указано что Федоренко был 2001, а стал 2000? смысл? делать себя на год старше? Просмотрел протоколы с 2015 года...если и есть опечатки... то они есть везде....для наглядности протоколы Золотой осени 2015 года... dropmefiles.com/HoAdA И не нужно искать тут подвоха, нет его! Просто ребята одаренные, и тренера проффи! );) ;) :)

Хитрый спорт! 3 мес. 2 нед. назад #5345

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Обычная история. Кто занял первое место рекомендует остальным уметь проигрывать, а я например рекомендую и учу не сдаваться. В первом посте указано что Федоренко был 2000 года а стал 2001 года посмотрите внимательнее. И если он 2000 то ему ему в 2017 году вполне может быть уже 17 лет на момент соревнований в Москве, я ещё не знаю как судьи принимают решение если спортсмен отобрался в 16 лет а на момент Спартакиады и основных соревнований через месяц или даже пару дней ему исполнилось 17. Замечательно что есть человек из Приднестровья. Zorg_82 вопрос к вам спортсмены когда приходят к вам тренироваться они обязаны, как и в Москве, предоставить свидетельство о рождении (копию), заявление от родителей и т.д. и вообще есть ли в Приднестровье свидетельство го рождении? Второй вопрос; В Приднестровье как и в Москве на каждого новорожденного заводится медицинская карта и она ведётся в обязательном порядке или это личное дело каждого и третье в каком возрасте ставят мальчиков на учёт в военкомат и заводят ли приписное свидетельство?

Хитрый спорт! 3 мес. 2 нед. назад #5346

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Вчера был в Старой Купавне, на прекрасной гребной базе, смотрел соревнования ветеранов. Я на таких соревнованиях впервые и было много интересных деталей. Диктор и ведущая объявляет заезд и говорит что сейчас на старте заезд женщин байдарка и объявляет участниц и год рождения и поясняет что не принято говорить о возрасте женщинам но поскольку они выступают на соревнованиях и спортсмены обязаны указывать свой точный возраст, таковы правила. Так вот ТАКОВЫ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ, и для мужчин и для женщин любого возраста и если хотите скрывать свои даты рождения и против публикации личных данных то это противоречит правилам соревнований. Ни один человек не предоставил данных из свидетельства о рождении этих спортсменов, и ни один человек даже не написал что видел копии этих документов и что в них проставлено. Как такое возможно? Желательно конечно чтоб это были известные всем люди и без мультяшных аватарок.

Хитрый спорт! 3 мес. 2 нед. назад #5347

• zorg_82
  • zorg_82 аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
Arlet69, по первому вопросу, естественно!!! Дети приходят в ДЮСШ или СДЮШОР, это государственные учреждения!!! Без справки от врача, свидетельства о рождении, а тем более без заявления от родителей,никто его в школу не примет! Конечно при рождении ребенка заводится медицинская карта!!!! Как без нее!!! Ну и вопросы Arlet69 вы задаете!!!! Когда на воинский учет ставят? точно сказать не могу,но обязательно уточню, и обязательно вам сообщу. Вот только что эти вопросы меняют? Повторюсь, вы наверное вы меня не правильно поняли. Это не мои воспитанники, (мои кстати тоже в УОРе№2), мне нет смысла их выгораживать, но ребята реально выделялись с самого начала! Может вы думайте что все ребята из ПМР, воспитаники одного тренера? На самом деле, в ПМР, работает 12 школ гребли разного уровня...это при протяженности всей страны 300км...и ничего удивительного тут нет, в свое время тот же Коровашков, Погребан, Дьяченко, тоже были на голову сильнее своих сверстников...

Хитрый спорт! 3 мес. 2 нед. назад #5348

• zorg_82
  • zorg_82 аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
И кстати, тогда, и в отношении их тоже поднимались такие вопросы...но они сами по себе рассыпались, потому как ерунда это все!

Хитрый спорт! 3 мес. 2 нед. назад #5349

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Спасибо за ответ. Я понял что это не ваши воспитанники. Речь не о том что в Приднестровье один тренер и все его ученики идут в сборную а речь о том что из Приднестровья приходят в Москву и тренируются в одном обществе, если бы это не было как то организовано то спортсмены бы попадали в разные школы и к разным тренерам случайным образом вот о чём речь . Замечательно что всё как в Москве, значит такая же форма заявления как и в Москве а там собственно с недавних пор стоит отдельный пункт о Согласии на проверку и обработку личных данных, теперь никто не может спрятаться за формулировку "а вы кто такие чтоб вам документы показывать", дал согласие на проверку и обработку будь добр и предъявить что просят. Это я про сестру вспомнил.

Хитрый спорт! 3 мес. 2 нед. назад #5350

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
По поводу старых историй нет смысла их вспоминать, поскольку тогда не известно как они были сняты и времени уже много прошло, сейчас много что изменилось.

Видео

View all videos

Календарь мероприятий

Ноябрь 17
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

International News

CanoeSport FaceBook

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”