ruenfrit
Войти Регистрация

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хитрый спорт!

Хитрый спорт! 3 мес. 3 нед. назад #5309

• Вахитов Алексей
  • Вахитов Алексей аватар Автор темы
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Спасибо получено: 5
Хитрый спорт!

На Московских соревнованиях принимают участие спортсмены с переделанными паспортами из Приднестровской Молдавской Республики, заявленные за УОР №2.
Вот несколько строк из официального письма, направленного в Москомспорт с сылками на протокоры ПМР и г. Москвы.
Федоронко К. является членом сборной ПМР (см. приложение 4), где его год рождения указан как 2000, а не 2001, как обозначено в протоколах московских соревнований (см. приложение 5).
Ветров Д., завоевывает призовые места в составе возрастной группы 17-18 лет, по информации размещенной на сайте Гребля на байдарках и каноэ, г. Рыбницы, ПМР, Молдовы.... где указан указан год рождения 1999, вместо заявленного 2002 г., на прошедших в москве соревнованиях от 14-16 июля 2017 г....

Эти спортсмены незаконно завоевали большую часть медалей в одиночках и двойке, прошли в состав Сборной команды г. Москвы и поедут на Спартакиаду. Нам безумно обидно, что так поступают с нашими детьми, не дают им возможности выступать на Всероссийских соревнованиях, тем более, что мы провели собственными силами расследование и предоставили все доказательства на тренерский совет и в федерацию г. Москвы.

Кому интересно, могут проверить, сравнить официальные московские и приднестровские протоколы соревнований. Вы готовы соревноваться со спортсменами на 2-3 старше? Вы за честный спорт?
Вам всем сейчас это предстоит, их везут на Спартакиаду.
Спасибо сказали: Sered

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Хитрый спорт! 3 мес. 3 нед. назад #5310

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Так нужно опубликовать официальное письмо и материалы которые вы передали желательно с отметками о получении. Получить ответ и опять опубликовать, дальше в прокуратуру. Поскольку финансирование идёт от государства то последствия будут ну и опять же есть министр спорта переписку с которым необходимо публиковать.

Хитрый спорт! 3 мес. 3 нед. назад #5311

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Опять же я за помощь спортсменам из Приднестровья, Молдовы, Украины и других стран но если есть искажение даты рождения такого плана то я против такой помощи. Зная наши протоколы да и сами иногда просим ребят со старшим годом поставить в соревнования вполне может быть и такой случай, когда крепышей в своё время заявляли со старшими ребятами а потом они начинали выступать со своим годом. Нужно разбираться. Мне рассказывали про похожую ситуацию с борьбой когда на соревнованиях и в сборной вдруг начали появляться спортсмены с явно изменёнными датами рождения и все как на подбор из известных республик. В результате видим ситуацию в борьбе.

Хитрый спорт! 3 мес. 3 нед. назад #5314

• Serbina
  • Serbina аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Спасибо получено: 0
Уважаемые Родители!
Я конечно понимаю , что вы очень сильно переживаете за своих детей , но давайте смотреть правде в глаза , а она такова :
Ваши дети ,скорее всего ,занимали призовые места на разных соревнованиях и вам бы хотелось , что б так было и дальше , но ....
1. Если у Вас есть официальные документы , подтверждающие ваши слова , прошу предоставить ссылку , что б все убедились , что это правда
2. Каждый родитель хочет видеть в своём ребёнке успешного спортсмена , но соревнования для этого и существуют , что б выбрать самых сильных ( увы нашлись спортсмены сильнее ваших детей )
3. Надеюсь , когда вы проводили собственное расследование, вы так же и ознакомились с уголовным кодексом) и прекрасно понимаете , что за клевету можете понести наказание !!!
4. Очень низко после драки махать кулаками , бегать за детьми и пытаться с ними разбираться ( к сожалению , когда вы это делали , я уже уехала с соревнований , а так бы ....)
5. Я родная сестра одного из этих спортсменов( старшая ) и поверьте мне , я хорошо помню день и год , когда родился мой брат !!!!!! В подтверждение своим словам могу предоставить все документы ( но только уже не вам , а в вышестоящие органы ). Далее я намерена буду обращаться в суд , если вы не прекратите свои не очень умные выпады в сторону талантливых спортсменов !!!!!

Если у вас есть ещё вопросы , можете мне задать , но я убедительно вас прошу не клеветать на ребят ( проигрывать всегда обидно ), а больше уделять внимания вашим детям ( может тогда они начнут лучше выступать на соревнованиях )
А остальным , кто читает эту беседу, я могу с уверенностью сказать , что никаких махинаций с документами мы не делали , в Приднестровье( ребята являются гражданами РФ и имеют право выступать за Россию) сильные спортсмены и им совсем не нужно что-то подделывать , что б победить !

Хитрый спорт! 3 мес. 3 нед. назад #5315

• Вахитов Алексей
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
Вот вот официальный ответ Министерства. Пускай органы разбираются дальше и выносят решение.
Вложения:

Хитрый спорт! 3 мес. 3 нед. назад #5316

• Вахитов Алексей
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
Для продолжение дискуссии.
Вот цитата из официального обращения, по поводу чистоты соревнований и "СИЛЫ" данных спортсменов.
Особое внимание прошу обратить на несоревновательное поведение Ветрова Д. и Федоренко К. на дистанции К-1 5000 м Первенства Москва 16 июля 2017 г., когда во время прохождения дистанции они стали наносить удары веслами по лодке спортсменов-конкурентов, пытаясь сломать им руль на байдарке и вывести байдарку из строя, их веслами был соман номерной знак у спортсмена СШОР (по водным видам спорта) ФАУ МО РФ ЦСК, а сделавший им замечание тренер был грубо обруган при множестве свидетелей. Эта ситуация обсуждалась на тренерском совете у Главного судьи соревнований Степанова В.В. в тот же день, но никаких мер принято не было ...., извинений не последовало..... Спортсмены, к которым было применено насилие, не смогли занять заслуженных призовых мест.
С Уважением, Трешеев А.В.

Очень "честные" спортсмены.

Хитрый спорт! 3 мес. 3 нед. назад #5317

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Выяснять обстоятельства и подробности никто не запрещал и тем более это не клевета. Любой человек имеет право обратится с вопросом и разобраться, такое законодательство практически во всём мире. Было бы понятно если бы вы как близкий родственник объяснили бы расхождение в указанных датах рождения в протоколах этого года и предыдущих годов. Обращение опубликовали и очень правильно сделали, правда нет вашего обращения и не понятно на что именно ответили этим письмом . Так что я бы почитал материалы вашего расследования. Фотографии ребят посмотрел, конечно на 2001 год они не выглядят.но главное конечно документы.

Хитрый спорт! 3 мес. 3 нед. назад #5318

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Интересно что ответит сестра на поведение своего брата на дистанции 5 000 метров наверное тоже пригрозит обращением в суд за клевету или напишет что он как гражданин России имеет право так себя вести. Ну собственно если есть видео с такими моментами то нужно написать опять же в письменном виде Главному судье соревнований и в Федерацию , опубликовать письмо и ответ. Я так понимаю что достаточно будет если будут три свидетеля данного случая.

Хитрый спорт! 3 мес. 3 нед. назад #5319

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Надо пересмотреть заезд 5 000 метров я снимал но снимал у финиша так что фрагмента может и не оказаться. С другой стороны не я один снимал. Если кто снимал различные участки дистанции и готов предоставить материал то можно будет склеить объективную картинку без субъективных мнений а в этом заинтересованы все стороны, я так надеюсь.

Хитрый спорт! 3 мес. 3 нед. назад #5320

• Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
А ещё не могу удержаться по поводу 4. пункта ответа сестры. Аппеляции и претензии рассматриваются только после соревнований так что никакого тут "после драки кулаками махать" нет. Мы прекрасно видим как в большом спорте и на Олимпиаде отбирают незаслуженные награды и отдают достойным спортсменам спустя год и ничего никого это особо не коробит. Это традиционная и абсолютно правильная практика. Случаи обвинения должны быть разобраны спортсмен оправдан или дисквалифицирован а достойные должны занять заслуженные места.

Видео

View all videos

Календарь мероприятий

Ноябрь 17
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

International News

CanoeSport FaceBook

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”