Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3031

  • kolbasov
  • kolbasov аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 0
\"- Соперники чем-то удивили?

- Есть некоторые сюрпризы. Хотя для россиян, учитывая их экономический и людской потенциал, золото и две бронзы – это маловато. Правда, в Пекине и этого у них не было. Впечатлило выступление норвежца Эрика-Вераса Ларсена, который стал двукратным олимпийским чемпионом. Это спортсмен, который пропустил сезон, но смог вернуться. Прорыв совершила Украина - золото и два серебра всего лишь двумя спортсменами. Это не просто атлеты, это волки. Кстати, на Украине схожая с белорусской система подготовки. В ее основе - самые успешные наработки еще советского спорта, которые продолжают совершенствовать. Так же и в Литве. Даже с англичанами работает тренер с постсоветского пространства – украинец…\"

есть такое дело, вот что пишет Эд Маккивер:
\"So many people I need to thank: my coach Alex Nikonorov, training partners: @eddcox , @Liam_heath & @Jonscho (Olympic Medallists)\"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3032

  • kolbasov
  • kolbasov аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 0
и еще немного безнадеги:
Главный тренер сборной Азербайджана по гребле на байдарках и каноэ Александр Колыбельников:

- Первое же разочарование нас постигло в соревнованиях двоек, где Безуглый и Пркопенко лидировали на протяжении всего финального заезда, но в концовке упустили перевес и остались за чертой призеров…

- В данном случае что-то произошло с Сергеем Безуглым, хотя ничего не предвещало того, что у него начинает накапливаться усталость. В ходе гонки мы лидировали вплоть до отметки 800 метров и когда до финиша оставалось 150 метров, в тот момент когда надо было включать ускорение, так как немцы стали догонять, Сергея в буквальном смысле выключило. По его словам, он не помнил, как после этого он доехал до финиша. Было видно, что в тот момент у него изменилась техника гребли, Максим его толкал, а Сергей просто макал весло в воду и все. Признаться, это первый подобный случай в моей тренерской практике. Мы столько раз проезжали дистанцию в тысячу метров, столько было наработок. Они даже в бессознательном состоянии должны были грести, так как тело помнит все движения. Но Безуглый в тот момент был просто без сил. Показательным было то, что дистанция закончилась, а он продолжал грести, так, как это делал последние 150 метров. Они остановились только, когда Максим его остановил. Максим один просто не в состоянии был вытянуть те 150 оставшиеся метров, некоторая время лодка шла по той же скорости по инерции, но затем скорость начала падать и в итоге они опустились на четвертое место.

- В чем же причина такого состояния Безуглого?

- Это знаете, будто выключил свет в комнате. То же самое и с ним, его будто выключили. Очень сложно сказать, в чем причина произошедшего. Я ведь с ними работаю четыре года и не знаю, что с ними было раньше. Если бы знали, что в организме Безуглого есть такой дефект, то предприняли бы меры, чтобы обезопасить его от подобных вещей. Но оно проявилось только в стрессовой ситуации. Хотя на тренировках мы десятки раз создавали стрессовые ситуации, тем не менее, финал Олимпиады никак не воспроизведешь. Вы же видели, как развивалась финальная гонка? Все шло согласно той модели, которую мы разработали – они не взяли быстро старт, постепенно наращивали свое преимущество. Им известно, что нужно делать в каждом метре дистанции. Честно говоря, у меня просто нет слов.

- Была ли у вас беседа с руководством Федерации гребли Азербайджана?

- Откровенно говоря, мне надо немного времени, чтобы придти в себя. Вы понимаете, что такое получить один провал за другим в течение столь короткого времени? Один провал в двойке, когда вроде лидировали и в последний момент все поменялось с ног на голову, а второй провал, который мы вообще не ожидали. Валентин ведь был главным претендентом на золотую медаль. Мы ведь не взяли на Олимпиаду молодого Андрея Крайтора, который за последнее время выиграл практически во всех соревнованиях, в которых он принимал участие и сейчас просто на подъеме. Но то, что произошло с Демьяненко, мы просто не могли ожидать.

- Валентин Демьяненко утверждает, что он способен и дальше выступать на высоком уровне и бороться в будущем за медали Олимпиады-2016. Что вы думаете о его перспективах?

- Президент Федерации гребли Азербайджана Эльчин Зейналов сказал, что не верит в Безуглого – Прокопенко и Демьяненко и о них на будущую перспективу речь больше не идет. Валентин очень сильно подвел, ребята то же самое. Если бы они стали хотя бы призерами, то еще можно было бы говорить, а так они не способны выиграть Олимпийские игры через четыре года. Я с ним согласен, так как этим людям через четыре года будет по 32-33 года. Если сейчас они на чемпионатах мира с трудом борются за чемпионство, то через четыре года они точно не смогут претендовать на «золото». Хотя Азербайджан, это все же не Украина, здесь нет такого количества гребцов, способных заменить сейчас тех, кто выступал на Олимпиаде. Поэтому вопрос достаточно сложный. Считаю, что дальнейшая судьба гребцов и в целом азербайджанской гребли на байдарках и каноэ, а также, что именно делать в предстоящие четыре года нового олимпийского цикла, решится в течение ближайших двух месяцев.

- Может быть, слова в отношении каноистов были сказаны на эмоциях? Может стоит продолжить поработать с гребцами, ведь в 30-летнем возрасте спортсмены демонстрируют высокие результаты?

- Я бы с удовольствием, но глава Федерации сказал, что они его не интересуют. Что я могу после этого сделать? Человек тратит свои деньги на их содержание и его можно понять. Они просто не оправдали его надежд. И я его опять же понимаю. Признаться, мне самому стыдно появляться на глазах. Неудача Безуглого и Прокопенко было для меня шоком, но провал Демьяненко был для меня ударом ниже пояса.

Вот так, посоны. 4 на олимпиаде и все...\"ты ктотакой? дафай, досвиданья...\"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3038

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Интересно было прочитать, поведение гребца конечно настораживать должно медиков очень похоже на микроинсульт, так это лечится. И очень похожую ситуацию описывали в Афинах когда гребцы замечательно шли всю дистанцию а при приближении к трибунам сильно сдавали. вот ссылка lib.sportedu.ru/Press/TPFK/2005N6/p37-38.htm
\"- Вы в прошлом гребец? Вот давайте и поговорим о байдарках и каноэ, где в былые времена, скажем в Мюнхене-72 и в Монреале-76, наши спортсмены выигрывали по 6 заездов (половина из которых была на счету у российских гребцов). Выступи наши на этом же уровне на канале Шиниас, Китай бы опередили. Да и весь период \"новейшей, чисто российской, истории спорта\" наша \"малая гребля\" остается без золотых олимпийских медалей.

- Но победы были совсем рядом. Максим Опалев на каноэ-одиночке, Александр Костоглод и Александр Ковалев в двойке лидируют почти всю дистанцию. А перед трибунами как будто останавливаются и пропускают вперед соперников. И оставалось-то всего ничего - пара сильных гребков.\"

В других видах спорта очень много внимания уделялось почему на Олимпиаде спортсмены не могут свои самые лучшие результаты повторить, и начали большое внимание уделять психологической подготовке, шахматисты так вообще биоэнергетиков с собой притаскивают, а у нас интересно в гребле этому уделяют внимание?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3039

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Со мной похожая ситуация была. Тогда мне было 14 лет. Ни о каких проблемах с сосудами головного мозга даже речи быть не может. На дистанции 5000м на первенстве РСФСР выложился так, что после того когда заехал в финишный створ случилось как раз то, что называется \"свет выключили\": в глазах потемнело, сознание потухло. Как добрался до берега не помню. Пришел в себя только когда меня вытащили из лодки и уложили в горизонтальное положение.
По всей видимости произошел спазм сосудов, питающих головной мозг, ишемия коры головного мозга.
Это состояние прошло без каких-либо медикаментозных вмешательств и пока больше не повторялось.
Основной причиной в данном случае является запредельная отдача всех сил и средств организма на дистанции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3050

  • Гошан
  • Гошан аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 0
Да, неприятное эмоции остались после прочтения интервью с тренером \"азербайджанской\" каноэ двойки и одиночки. Вот так пашешь, пашешь, лишаешь себя всего, живёшь как спартанец, выигрываешь, тут такое разочарование, прежде всего для них самих, плевать на азербайджан, плевать на всех, эта победа нужна была больше всего самим парням, за все их лишения, усилия и затраты. Ну не получилось, не роботы, всё ровно ребята эти спортсмены высочайшего мирового уровня, а их вот так в грязь. Причём плевать на этого азербайджанского клоуна, он наверное сам конечно не раз становился олимпийским чемпионом, поэтому так легко он этом говорит. Эти сраные деньги, которые решают многое, для меня лично не идут ни в какое сравнение с теми затраченными усилиями и эмоциями спортсменов. Ему (азеру) нужно было золото, что бы потом самому бонусы состричь со спорткомитета и тусоваться красиво, а что он сделал, что он вложил такого, госбабло бля?
Но так же было неприятно читать и слова тренера, ведь они должны быть как дети, а он так как то по предательски, старые.

Вспомните прошлую олимпиаду, Ванкуверден, всё повыигрывал до этого, ну за исключением тысячи в Дуйсбурге, где его выграл этот Брабант (я просто не люблю этого гребца, ещё когда он на бронзу заехал на олимпиаде в Австралии, опередив падла Колганова. А к прошлой олимпиаде его так подготовили, было заметно по его мышцам, они просто звинели, если бы надо было, он бы и два километра в место одного бы так отпахал. Ну а на этой олимпиаде, он был на много естественнен, и показал достойный себя результат, попав в финал на радость англичанам. Так вот, я отвлёкся, Ванкуверден, на олимпиаду ехал как претиндент номер один на завоевание двух золотых медалей, ему даже флаг на открытии дали нести, не безосновательно я считаю. Предвариловки, полуфиналы, он летает, а наступает финал тысячи, и он спёкся как .... Что случилось? Ну, что то случилось, но человека не обосрали, не сказали что он будет стар, не сказали, что не инересует. И вот человек назаваёвывал ещё кучу медалей в подготовке к олимпиаде и может не совсем удачно, но всё же не плохо выступил заняв второе место на этой олимпиаде.
А Ларсен, его бы этот азербайджанский президент федерации гребли, уже бы давно на нет списал, но посмотрите, тоже старый судя по тренеру каноэ двойки, а въебал зачётно.
Мне кажется нельзя, нам, болельшикам, всяким там президентам и тем более тренерам вот так высказываться о тех кто рискует всем, кто ходит по краю бритвы как говориться, нельзя, это просто низко и безчеловечно.

Гошан

Ладно опишу ещё своё видение олимпиады. К1 1000м мужики, после просмотра полуфиналов, я бы поставил всё таки на немца, вторым бы на Ванкувердена, третим на белоруса, а про норвежца бы даже и не вспомнил. Моё разочарование было в том, что я не успел в силу обстоятельств посмотреть этот финал в прямом эфире, и я влючаю компьютер, посмотреть выложены ли уже протоколы, а мне разворачивается сразу страница с тремя первыми победителями. Конечно сначало разочарование, что узнал сразу концовку, а с другой стороны неожиданно было увидет норвежца победителем, даже подумал что это ошибка, но он хитрец, темнился темнился, но сам знал, и в финальном заезде, не стал отставать как обычно, а видно сразу помчался за канадцем, что бы не отпускать его далеко. Ну вообщем молодец, что сказать. Вот сейчас ещё раз пересмотрел, Ванкуверден, 900 метров первый, вот когда серебро неутешительная награда. Я думаю, что он больше всех раздосадован, что отменили 500ку. А кстати, я вот думал у меня у одного такое мнение, но оказывается и другим брасается это вглаза, поэтому и вас спрошу, этот парень из Дании, вам не кажется странным как он гребёт, чем он вообще гребёт? Я не вижу там никакой техники, покрайней мере как это должно быть в моём понимание. Если бы он выграл, это была бы неитересная олимпиада для меня. На подобе олимпиады 2000, когда в финале сняли главного претиндента на золота, немца Люца, лишив олимпиаду всякой борьбы и где Кнут безборьбезненно взял своё золото, хотя он конечно и чемпион из чемпионов.

В каноэ одиночке, я болел за Менькова, блин, вторая олимпиада и опять четвёртое место, чуть чуть нехватает заехать по призам, жаль, вот бы он серебро урвал или хотя бы бронзу. Немец, конечно там был уверенно сильнее остальных.

Байдара двойка, наши гребци меня уж точно не разочаровали, незнаю, как они сами, конечно бы хотелось медалей, но самое главно борьба, борьба была до последних метров. Вообще давно таких плотных заездов небыло на олимпиадах. Венгры конечно молодцы, удержали золото. Португальцы, молодцы, но рано радовались на финише. Немцы, с их знаменитым немецким финишем, который в этот раз почему то не сработал, не смогли перебороть венгров. Вообще это одна из самых захватывающих по борьбе гонок на этой олимпиаде, шведы как дали молодцы.

Вот опять пересмотрел финал каноэ двойки. Тренер азербайджанской лодки говорит, что там загребной продолжал грести уже в безпамятном состояние и после финиша, пока его напарник его не остановил, но на видео видно что загребной сделал свой последний гребок и бросил ещё на предпоследнем буе. Может вообще всё это интервью было ещё на эмоциях, и не смотря на обиду поражения, всё ещё обустроется нормально, и ребята себя реваншируют в Бразилии. Конечно поздравлению русской двойке, но больше всего меня порадовали белорусы. Они как то на мой взгляд неважно выступили в предвариловках, и я вообще надеялся, что бы они хоть в финал попали. В финале же они так долго ехали сзади, но потом спокойненько накатили и красиво вторыми, молодцы. Кстати на прошлой олимпиаде, там немецкая двойка так гнала впереди, и под конец тоже что то случилось с загребным, и белорусы стали олимпийскими чемпионами. Я вот думаю, может это был такой больше психологический удар, когда ты 900 метров едешь в переди, легко с отрывом, то по неволе начинаешь думать, блин, да я вот так щас стану олимпийским чемпионом, а тут вдруг под эти чудесные мысли, ребята начинают накатывать, тебя накрывает паника и происходит полный сбой системы. Второй то редко поддаётся таким впечатлениям, потому что он второй, вы наверное тоже обращали на это внимания, когда сидишь в четвёре в третей дырке, то ты не ощющаешь того что вы лидируете и заехали первыми, потому что впереди тебя ещё двое, а вообще может быть ты на уровне второго из соседней лодки. А первый, загребной же это всё видит и чувствует. Как на американских горках, в переди ощющения гораздо круче, чем в середине или конце паравозика.

Байдара четвёрка, это самый неинтересный для меня финал на этой олимпиаде. И дело не в нашей четвёрке, хотя я не то что ожидал, но очень надеялся что они возмут медаль, или выграют даже, но борьба за медали развернулась между другими экипажами. А неинтересным заезд сделала для меня выгравшая четвёра. Как хотите, но у меня есть гребцы фавориты, и гребцы какие то залётные на мой взгляд, каковыми являются все гребцы мужской сборной Австралии. Что Кен Волос на прошлой олимпеаде, да и все его гонки на кубках и мирах, что сейчас эта четвёра. Вот Салахова Юля написала в своём интервью что они ксассно настроились. Имеет ли она ввиду само значение слова настроились, или это тонкий сарказм, типо ага, классно их там всех \"настроили\" отлупили от старта до финише. Вот ладно был у них чемпик Бэгли, техника австралийская, но тот хоть тэмпарь как влупит, так влупит, но мы все знаем как плачевно закончились его дела. Хотя по мне лучше он, чем всякие Волосы или четвёры. Незнаю, может у вас другие соображения по этому поводу.

500 К1 женщины. Я так болел за Осипенко, молодчина, если на прошлой олимпиаде, я бы золото отдал Итальянке, за заслугу лет и самую красивую технику среди женщин, да и вообще там финиш был такой, на два золота, то сейчас Инна просто подтвердила, что она заслужаная олимпийская чемпионка, как она втопила и держала до конца, я так надеялся что она удержит. Мне ненравиться как гребёт венгерка, может быть и мощьно, но у неё вся лодка дёргается, а это против всех правил биомеханики или как там её. Но раз выграла, от выграла, всё же не то что австралийская четвёра.

200м К1 мужики. Маккивер конечно спринтер зачётный и самый стабильный, и победа его заслужанная, но всё же жалко что поляк небыл в должной форме, как он умел фигануть, даже с просратого старта, это настоящий спринт. За Женька я болел, так надеялся, на двести же метров всякое бывает, чуть зазивался и всё. И ранее я писал, что мне показалось, что он взял хороший старт, но теперь мне кажется, что старт его был сбившимся, интерсно бы было узнать от него самого, как проходила дистанция. Это будет моё самое долгожданное интервью (Сергей, можно там как нибудь в не очереди, а?) особенно глядя на результат, там на финише было буквально ничего, если ещё окажется, что старт был неудачным, то блииииин, медаль была так близко. Но всё ровно Женёк очень хорошо промчался. Удивительно с другой стороны, у меня до сих пор ещё картинка в голове, где он становиться на старт 1000м чемпионата мира в венгрии 1998 года, для меня он всегда был тысячником, и даже никогда не пятисоточником, и тут финал олимпиады и такие скорости. Молоток. Но как ни крути, Маккивер ушёл первым со старта, ещё даже с небольшим фальшстартом, нехочу разводить сплетни, но всё же скажу, что неудевлюсь, что там это было зарание огаворенно, я часто так замечал, что все соревнования старты даются так лениво и растянуто, а на двести метров, свои уже предупреждены, что можно будет херячить по шустрей, когда другие всё же опасаются фальшстартануть, да и привыкли уже по ходу гонок, что старт даётся размеренно, а тут бац. Вот тоже бы было интересно узнать это от учасников соревнований и от Жени самого. Хотя повторюсь, по мне лучше бы поляк засадил двухсотку. Ну а так, англичанам, как организаторам олимпиады, фиг с ним, заслужили.
Прд.сл.мб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3051

  • administrator
  • administrator аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Каноэ Спорт
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 0
Гошан, спасибо за подробный комментарий, согласен с тобой во всем!!! ))
По поводу интервью с Женьком, я обязательно его распрошу обовсем! Сейчас всем ребятам нужно немного время, чтобы восстановиться. Сужу по своему брату, который вернулся с Лондона.
И потом, сегодня мы все улетаем на Командную Россию в Краснодар.
А после него можно и погоняться за нашими олимпийцами...

Что скажете? Может если есть у кого какие вопросы к спортсменам или предложения, пишите сюда, дабы продлить тему Олимпиады.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Каноэ Спорт - это стиль жизни!

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 8 мес. назад #3053

  • Leff
  • Leff аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Гошан, зачет. За анализ. Молодец!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 7 мес. назад #3084

  • kolbasov
  • kolbasov аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 0
Сергей Медведев писал(а):

не, не уйдет! )))

Ну а вообще, конкуренция хоть куда в одиночке, у Павла 3.35 время, а чтобы за финал надо бы на 3.30 накатывать.

Однако, для Паши я считаю это достойный заезд.


О. Я бы и сейчас в сборную Островов Кука отобрался бы. 4,32 я с дубиной на краснодеревке против ветра пройду.
Кстати, вот статья про белорусских олимпийцев:
www.ridus.ru/news/44714/
Власти Белоруссии обвинили своих олимпийцев в саботаже


Министр спорта и туризма Белоруссии Олег Качан на заседании Национального олимпийского комитета заявил, что по «неподтвержденной информации» некоторые спортсмены на Олимпийских играх в Лондоне «сознательно не показывали высокие результаты».

«По отдельным спортсменам имеется неподтвержденная информация о возможном саботаже соревнований, когда атлеты сознательно не показывали высокие результаты. Причины этого сейчас устанавливаются», — цитирует его слова «Белта».

На прошедшей Олимпиаде сборная Белоруссии смогла завоевать только 12 медалей, из них 2 золотые. Больше всего вопросов у спортивных чиновников страны вызвали выступления легкоатлетов. «У вас в легкой атлетике 15 человек было кандидатов на медали. А на выходе вся команда, состоявшая из полусотни спортсменов, заработала всего 7 зачетных очков. Мы порой видели имитацию борьбы. Что произошло с легкой атлетикой? Кто должен ответить? Кто вернет деньги, затраченные на их подготовку?» — возмутился министр.

По результатам Олимпийских игр Олег Качан пообещал сделать оргвыводы. «Я как министр разделяю ответственность за провал на Олимпиаде. Но ее со мной должны делить и руководители на местах. Многие представители спортивной власти в регионах итогами Лондона убедили меня в том, что они устали от работы. Что ж, обращусь к губернаторам, чтобы освободили их от этого труда», — заключил он.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 7 мес. назад #3095

  • Anton Zhurov
  • Anton Zhurov аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Олимпиада в Лондоне 6 - 11 августа 11 года 6 мес. назад #3117

  • Anton Zhurov
  • Anton Zhurov аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.