Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Чемпионат Мира 2011 Сегед

Re: Чемпионат Мира 2011 Сегед 12 года 8 мес. назад #2588

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0
Что с эстафетой, кто знает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2011 Сегед 12 года 8 мес. назад #2589

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0
Позвонил в Сегед, узнал, что каноисты выиграли свою эстафету с явным преимуществом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2011 Сегед 12 года 8 мес. назад #2590

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0
А на официальном сайте по-прежнему результатов 208 заезда нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2011 Сегед 12 года 8 мес. назад #2591

  • AleksandraF
  • AleksandraF аватар
  • Не в сети
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 0
По всем эстафетам победа в предварительном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Canoe is life! The rest are dеtails.

Re: Чемпионат Мира 2011 Сегед 12 года 8 мес. назад #2593

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0
Вот здесь очень хорошо можно видеть результаты. С фотофинишем.
http://sportline-results.heroku.com/com ... 7217/races

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2011 Сегед 12 года 8 мес. назад #2594

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Чемпионат провальный, не смотря на олимпийские лицензии. С такими результатами что будем делать в Лондоне? У каноистов таких результатов не ожидал никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2011 Сегед 12 года 8 мес. назад #2595

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Нашим спортсменам удалось завоевать лицензии в видах программы:

К4 500 женщины
К4 1000 мужчины
С2 1000 мужчины
К2 1000 мужчины
С1 1000 мужчины
К1 200 женщины
К1 200 мужчины
С1 200 мужчины

т.е. в восьми видах из 12 Олимпийских. Общее количество мест для спортсменов в Олимпийской команде — 15 (т.к. Наталия Лобова отобралась и в К4 500 и в К1 200). Дополнительный добор лицензий будет проходить на специальных соревнованиях, котрорые планируются в немецком Дуйсбурге до первого этапа Кубка мира.
По информации с сайта [url:2sfntzn9] www.kayak-canoe.ru [/url]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2011 Сегед 12 года 8 мес. назад #2596

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0

Leon пишет: Чемпионат провальный, не смотря на олимпийские лицензии. С такими результатами что будем делать в Лондоне? У каноистов таких результатов не ожидал никак.

Соглашусь, что чемпионат нельзя назвать успешным, но провальным я бы тоже его не назвал. Да, были разочарования, было много четвертых-пятых мест, но, как говорится, рука не поднимется упрекнуть хоть кого-либо. Все наши бились на пределе своих сил. Почему так выступили? Анализ будет сделан. Время есть. До Олимпиады еще год. Это много. Поэтому многое изменится. И я уверен, что в лучшую сторону. И тренеры, и спортсмены, и врачи, и руководители сборной сделают правильные выводы из выступлений на этом Чемпионате.
Что касается каноэ, то, напомню, обе (и единственные) золотые медали для сборной были завоеваны каноистами. В других дисциплинах у каноистов 2 серебра (С2, С1 - 200 м), два пятных места (С-2, 1000 м, С-2, 500 м), 6 место (С-1, 1000 м) и 16 место (С-1, 5000 м). Именно такие относительно стабильно высокие результаты и заставили признать нашу сборную по каноэ лучшей на этом чемпионате.
Коровашков-Первухин - молодые еще, 19 и 20 лет в этом году исполняется. К следующему году они только прибавят. В этот день(день их финала) очень большое значение играл ветер. Преимущество получили те, кто шел по первым водам. Но то, что двойка Коровашков-Первухин в элите мировой гребли, нельзя сомневаться. Все-таки уже всех этих соперников они обыгрывали. И не раз. И даже в этом году (все-таки Чемпионы Европы). Значит, знают, как подводить форму, как побеждать.
В каноэ-одиночке тоже не все так тоскливо. Разве что на 1000 метров пока не знаю, кто сможет на равных бороться с мировой элитой. И при этом надо учесть, что в финале выступали не все сильнейшие. У Себастьяна Бренделя или в предварительном, или в полуфинале на старте сломалось весло и он не мог бороться за медали. Конкуренция здесь высока, но ситуация не безнадежна.
Штокалов, к сожалению, и это надо признать, не явный претендент на награды Олимпиады. При этом отдадим ему должное - завоевал лицензию для страны. И не просто отдадим должное - Штоколов большой молодец и заслуживает просто самых горячих благодарных слов. Задумаемся хотя бы о том, что и немцы (Брендель), и французы (Губель) остались без лицензии. А мы с лицензией! И время для подготовки к Олимпиаде, повторю, есть. А на Олимпиаде все может произойти, как, например, удачно сложилось в заезде каноэ-одиночке для Федосенко. Не умаляя достоинств Федосенко, отмечу опять-таки, что шел он по первой воде. Но даже идя по первой воде (вроде как более благоприятной) он обыграл Демьяненко и Гаражу - явных фаворитов этой гонки. И причем обыграл их на самом финише. Молодец.
В каноэ-двойке на дистанции 200 метров Липкин-Мелантьев сделали все возможное. Можно сказать, что именно у них первое место. Потому что выиграть у Гадейкиса-Лабускаса ни в этом году, ни в прошлом, ни в позапрошлом не сможет никто. Это просто монстры. Красавцы даже. Олицетворение мощи и красоты каноэ. Да, тактики нет, но на 200 метров она и не нужна. Если посмотреть как они гребут, то только такой вывод и напрашивается. поэтому у них Гран-При, а остальные уже разыгрывают остальные медали.
В двойке на 500 метров - да, соглашусь - провал. Рассчитывал на большее от Игнатова-Штыля. Но все же надо признать, что для них это не профильная дистанция. Они бы могли дать бой только на 200 метров. Здесь же что-то случилось, но что - пока не знаю.
В одиночке на 200 метров Штыль, как мне показалось, был готов не лучше других соперников - Чебана, Шуклина, испанца. Но Демьяненко был неудержим. Это было золото именно Демьяненко. Потому что Демьяненко даже вчистую проиграв всем старт (просто проспал), смог всех догнать и уверенно победить. А вот Штыль боролся. И боролся мастерски. Мне кажется, что так засовывать нос лодки, как Иван, сейчас не может никто. Раньше Юра Чебан этим славился, но сейчас у него только 4 место. Я считаю, что серебро на этой дистанции - очень хороший результат.
Про 5000 метров ничего говорить не буду. Или почти ничего. Считаю, что если бы выставили Шамшурина, то он бы поборолся. Такие дистанции для него. Я знаю, что Кирилл отнюдь не слабее Миши Кошмана (они, кстати, не раз в юности гонялись).
А! Еще забыл о заезде четверки. Кстати, где был как раз Шамшурин. Да, тоже признаю, что это провальное выступление. Здесь у нас должно было быть или 1 или 2 место. Я думаю, что на выступлении четверки, возможно, сказалась неопределенность с составом до самого последнего момента (только 10 августа стало ясно, что поедет Шамшурин-Липкин-Мелантьев-Федосенко, а не Опалев-Костоглод-Петров-Чернышков). Кроме того, Липкин-Мелантьев - это не тысячники, они на 200 метров готовились. Им 1000 метров терпеть, да еще и финиш дать - тяжеловато. Вот и досадное 4 место.
Тем не менее считаю, что наши каноисты молодцы и заслуживают похвалы. О своих недостатках они и сами знают и переживают. Не будем называть их выступление провальным. Они боролись, они завоевывали награды, лицензии, они бились до конца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2011 Сегед 12 года 8 мес. назад #2597

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Я и говорю - лицензии есть. А вот результат где? Вы всерьез думаете, что через год вдруг все изменится? Откуда? Что должно произойти, чтобы вдруг мы стали уверенно обыгрывать Демьяненко, Гаражу, Гадейкиса с Лабускасом и иже с ними? Ведь "ни в этом году, ни в прошлом, ни в позапрошлом" этого не произошло.
Еще совсем недавно 500м относились не только к олимпийской программе, но и были самой короткой дистанцией на официальных соревнованиях. И теперешние спринтеры, которые спецы по 200м, еще недавно гонялись 500м на соревнованиях. Куда все делось: и тактика, скорострая выносливость и т.п.? Выводы мы любим делать после каждого международного старта. Но... Выводы остаются выводами.
Да Коровашков с Первухиным еще молоды. Если их не "сломают" (зная их тренера думаю, что этого не произойдет) в Лондоне и дальше они себя покажут. Но удивительо другое: никого из более опытных и маститых рядом нет.
Самые обидные результаты - это 2-е и 4-е место.
Я не пессимист. Обольщаться боюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Чемпионат Мира 2011 Сегед 12 года 8 мес. назад #2598

  • Tiraspol
  • Tiraspol аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 0
В Лондоне каноисты будут разыгрывать 3 медали: С1-1000м, С1-200м, С2-1000м.
В каноэ-одиночке на дистанции 200 метров у нас очень и очень сильные позиции. Демьяненко мы обыгрывали и не раз. Иван Штыль в прошлом году стал чемпионом мира, в этом серебро. В этом году он выиграл все международные старты (Кубки Мира). В эстафете 4*200 мы выставили команду, каждый из участников которой мог быть в финале и мог бороться за медали.
Гаража вообще себя не проявлял ни в чем, кроме 500 метров. Его я не рассматриваю, как конкрурента на 200 метров.
А вот на 1000 метров Вайда себя очень здорово показал. С ним будет очень тяжело конкурировать. После того, как он прошел 1000 метров на этом чемпионате, до самого Лондона он явный фаворит. Но я думаю, что Россия сможет подготовить достойного соперника для него. Занявший второе место испанец Давид Каль, как мне кажется, прыгнул выше головы. Я не рассматриваю его как реального соперника на Олимпиаде. Немцы - да, могут еще завоевать лицензии на Чемпионате Европы. Это тоже серьезные соперники.
А Гадейкас-Лабукас - это же только двухсоточники. Это не олимпийская дистанция. Хотя, я снова повторюсь, будь эта дистанция олимпийская, не знаю, что можно им противопоставить.
Поэтому остается 1000 метров в двойке. Коровашков-Первухин набирают ход. У них действительно большое будущее. Что произошло сейчас, на Чемпионате Мира, еще не известно. Но мы все узнаем и расскажем. Да, они будут прибавлять, я в этом уверен. Их основные соперники - это румыны Думитреску-Михалаки, это азербайджанцы Безуглый-Прокопенко, это братья Богдановичи. Наша двойка всех их обыгрывала. В прошлом году, в этом. Здесь что-то не сложилось. Но на Олимпиаде все будет супер. Не так все проблематично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.