Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Травмы и лечение

Re: Травмы и лечение 13 года 2 мес. назад #2110

  • Анюта
  • Анюта аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 0
Спасибо за информацию!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Травмы и лечение 13 года 2 мес. назад #2112

  • Анюта
  • Анюта аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 0
Ребят а как понять что случилась перенагрузка(перетренеровка)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Травмы и лечение 13 года 2 мес. назад #2113

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Одним из первых признаков возможной перетренировки является отсутствие роста функциональных показателей во время тренировочного цикла. Проще говоря - перестаешь улучшать собственные результаты, хотя должен был бы, потом эти самые результаты начинают ухудшаться. Из объективных показателей - изменения на ЭКГ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Травмы и лечение 13 года 1 мес. назад #2227

  • alexandert
  • alexandert аватар
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Доброго всем времени суток! Недавно зарегистрировался на форуме и хотел бы попросить помощи в решении своей проблемы . Мне 53 года . Продолжаю заниматься греблей. Два месяца назад перенес операцию по поводу паховой грыжи, образовавшейся несколько лет назад в ситуации не связанной с тренировками. Послеоперационный период прошел нормально. Я обращался и к хирургу и к лечащему врачу с просьбой просветить каким должен быть двигательный режим для скорейшего восстановления мышечной структуры., но все только пожимают плечами... Пытался что-то найти в интернете , но кроме рекомендаций не поднимать более 5 килограмм ранее 2 месяцев после операции ничего не нашел. Может кто-то может поделится ссылкой на информацию в интернете или своей методикой вхождения в форму после такой операции.
С ув Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Травмы и лечение 13 года 1 мес. назад #2228

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
alexandert! Предоставленной Вами информации маловато для каких-то советов по режиму. Необходимо знать полный диагноз, методику грыжесечения. Поэтому пишите мне в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Травмы и лечение 12 года 8 мес. назад #2549

  • сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Я тоже после операции на паховую грыжу начал тренироваться и сейчас забыл о ней.
Правда помню, что недельку вообще еле ходил. Потом тренировался по самочувствию, потому как болевые ощущения напоминали, что уже хватит.
Так что все по самочувствию надо делать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Травмы и лечение 10 года 2 мес. назад #3646

  • erty401
  • erty401 аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Леонид, почему не советуете обращаться к мануальному терапевту? Мы оба из Рязани. Хочу узнать Ваше мнение о мануальном терапевте Льве Фу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Травмы и лечение 10 года 2 мес. назад #3648

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Уважаемый Игорь, я против не каких-то конкретных мануальных терапевтов, а метода самого по себе. Слишком серьезные осложнения, которые нивелируют преимущества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Травмы и лечение 10 года 2 мес. назад #3649

  • erty401
  • erty401 аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Конечно, Ваш опыт хирурга, практикующего врача позволяет делать определённые выводы. Мой личный опыт следующий. Были частые рецидивы болей в поясничном отделе позвоночника после тренировок. МРТ показало грыжи L3,L4,L5 позвонков.Причём одна из грыж достигала 1,5 см. Прошёл курс доктора Бубновского. Результат нулевой. Обратился к мануальному терапевту. Он сказал, что допущена методическая ошибка. В центр Бубновского надо было обращаться после курса мануальной терапии. Т.е укреплять \"растянутые\" после мануальной терапии короткие, средние мышцы спины, которые были спазмированы в течении многих лет. Сделал десять сеансов мануальной терапии с иглоукалываним. Иглоукалывание пришлось делать, т.к. боли отдали в ногу. Состояние резко улучшилось. Ушли ноющие боли, восстановилась амплитуда движений, особенно в поясничном отделе. Через полгода повторный курс без иглоукалывания. Тогда и сделаю повторную МРТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Травмы и лечение 10 года 2 мес. назад #3650

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Вам, прямо скажем, повезло: ЯМРТ перед процедурой назначили!
Многие \"спецы-мануалы\" себя этим не утруждают. И все \"положительные\" результаты \"оседают\" в нейротравме.
Болями в позвоночнике мы расплачиваемся за прямохождение. От них никуда не денешься. Грыжи в поясничном отделе позвоночника вообще редко приводят на операционный стол. (Чаще как раз после мануальной терапии по поводу и без повода) А болевой синдром проходит самостоятельно через 2-3 недели по мере того, как хрящ теряет влагу, компрессия проходит и боли с ней вместе.
Но авторитетно заявляю: самое главное верить. Если будете верить, то обязательно положительный результат будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.