ruenfrit
Войти Регистрация

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Травмы и лечение

Травмы и лечение 7 года 6 мес. назад #1327

• сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Спасибо получено: 0
Ну к примеру с самого простого хотя бы если начать, у кого то болит спина?
Какие ваши действия? Что вы делаете?
Я для себя открыл очень успешное лекарство, называется: вакуумная терапия. Помогает!
Однако делать курсом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Травмы и лечение 7 года 6 мес. назад #1334

• leon
  • leon аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Я не спортивный врач, а всего лишь хирург.
Поэтому сразу возникает вопрос: характер болей в спине? Боли в спине, как известно, могут быть различной природы: остеохондроз, боли при патологии почек, травма позвоночника, мышц, патология органов грудной клетки так же может приводить к болям в спине. И еще, и еще, и так далее.
Для того, чтобы о чем-то говорить, нужно конкретизировать.

Re: Травмы и лечение 7 года 5 мес. назад #1344

• сергей
  • Бог гребли
  • Бог гребли
Совершенно верно.
У меня например межпозвоночная грыжа, пояснично-крестцовый отдел и грудной.

Re: Травмы и лечение 7 года 5 мес. назад #1347

• leon
  • leon аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Сергей, хотел написать тебе в личку, но думаю, что ты хотел увидеть ответ именно в форуме.
Межпозвонковая грыжа требует проведения компьютерной томографии пораженного отдела позвоночника для уточнения степени компрессии элементов спинного мозга. после получения результатов необходима консультация нейрохирурга (именно нейрохирурга, а не невролога) для определения тактики дальнейшего лечения: показано ли оперативное лечение или можно ограничиться консервативными методиками. Благо, Сергей, у вас в Питере хорошие спецы в военно-медицинской академии.
Спешу предупредить: не стоит отдаваться в руки мануальных терапевтов и иже с ними.

Re: Травмы и лечение 7 года 5 мес. назад #1350

• angel
  • angel аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
Leon,что вы можете сказать по поводу дисплазии коленной чашечки(вроде бы с д-ом не наврала)?Показана ли только ОП?Эта проблема беспокоит мою дочь и последнее время достаточно серьезно .Врач говорит ,что это врожденное ...Хотя раньше проблем небыло и ребенок у меня занимался долгое время худ.гимнастикой.Сейчас ей 22 г. и просто поддерживает форму ,но бегать вообще не может и с лестницы спускаться ,сильные боли .Прописал обезбаливающие таб.,рекомендует операцию.Это хирург,а в первый раз была у физиотерапевта (выписал тоже самое обезб-ие таб).Взяла термин теперь к какому-то крутому хирургу(ждать 1,5 мес.)Может плюнуть на всех этих врачей и просто укреплять колено правильно подобрав упр-ия. Что скажет отечественная медецина?

Re: Травмы и лечение 7 года 5 мес. назад #1351

• leon
  • leon аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый
Angel, если честно, про дисплазию коленной чашечки я никогда не слышал. Предполагаю, что имеется в виду смещение коленной чашечки со своей оси, что причиняет весьмя выраженную боль при движениях. Вот как раз причиной этого состояния и может являться дисплазия бедра.
Но исправить данное состояние может только оперативное лечение. А обращаться вам стоит не к хирургам и травматологам, а к ортопедам. Удачи!

Re: Травмы и лечение 7 года 5 мес. назад #1379

• angel
  • angel аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
Leon,спасибо за ответ.Я наверно с диагнозом все-таки наврала.Уточню позже у дочери (сейчас в отъезде).Значит все таки ОП.Дело в том,что сейчас живем в Германии,и здесь своего врача (толкогого),да и не только врача , парикмахера и можно дальше продолжать не так быстро найти(кто-бы подумал ,да?).Если будут вопросы ,проконсультируете?

Re: Травмы и лечение 7 года 5 мес. назад #1381

• leon
  • leon аватар
  • Посвящённый
  • Посвящённый

angel пишет: Дело в том,что сейчас живем в Германии,и здесь ..толкогого... врача не так быстро найти.

В это даже поверить сложно. В Германии, по-моему, плохих врачей нет. В любом случае в помощи не отказываю.

Re: Травмы и лечение 7 года 5 мес. назад #1479

• angel
  • angel аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
Ребята, извиняюсь я не втему (частные вещи обсуждаю на форуме) но голова кругом уже идет .Хочу обратится к Leon. Я опять к вам со своей проблемой
"Дисплазия колен.чашечки".Я сегодня связалась с дочерью и диагноз точно ,как я вам называла.Вчера был повторный визит у врача (ногу покрутил,снимки посмотрел и выписал Волтарен,через 2 нед.опять к нему).Блин,хоть в сой Челябинск езжай .Я уже немецкие медецинские форумы почитала .ОП ничего не гарантирует,поэтому рекомендации врачей такие: : похудеть ( вес и так 48- 50 кг),это не про нас и укреплять мышцы бедра.Вы как думаете ,стоит попробовать закачивать четырехглавые мышцы или не усугублять прблему? Под нож то всегда успеется. Можете ответить по E-mail,чтоб не зосорять эфир.Сасибо!

Re: Травмы и лечение 7 года 5 мес. назад #1483

• сергей
  • Бог гребли
  • Бог гребли
Раздел медицины как раз подразумевает общение...
Не переживайте на этот счет.

У меня вопрос, в Германии для того чтобы тебя осмотрел врач, наверно нужна какая то страховка?
И как ее получить?
Так же не могу понять, почему в Германии не могут все толково вам разъяснить?

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Видео

View all videos

Календарь мероприятий

Ноябрь 17
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

International News

CanoeSport FaceBook

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”