ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопросы: ремонт К-2 (красное дерево)

Вопросы: ремонт К-2 (красное дерево) 14 года 2 нед. назад #878

  • Владимир 30 регион
  • Владимир 30 регион аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Вообщем, хочется сделать максимально грамотно.
Имеем двойку Дзинтарс, с могочисленными повреждениями: сколами, вырванными участками, "лечеными" местами, ухудшающими обтекаемость.
В планах: лечение с помощью эпоксидки, стеклоткани, шпона и опилок, что касается восстановления формы.
Также предполагается обработка лодки абразивом с последующей обработкой лаком (яхтенный Тиккурила).
Сомнения такие, обрабатывать ли олифой перед лаком: тяжёлая всё-таки (олифа), или лак и так обладает достаточными защитными свойствами и сколько слоёв лака положить?
Если есть ещё идеи - не стесняемся :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы: ремонт К-2 (красное дерево) 14 года 2 нед. назад #884

  • Goshan
  • Goshan аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Извеняюсь что не по теме, но блин даже как то больно читать всё это. Живём то в России, со всеми её природными богатствами, выдающимися, талантливыми людьми и богатой историей и вот за несколько лет, благодaря бездарному руководству страны, оказались в такой жопе. Раньше были фабрики по производству лодок, которые может и уступали зарубежным моделям, но были вполне конкурентноспособны, а теперь, когда уже все в мире гребут на пластиковых лодках, даже папуасы, у нас нет ни только своих фабрик которые бы выпускали лодки, но и даже .... .
Такой текст может быть не вызвал подобной реакции, если бы его автором был какой нибудь энтузиаст гребли из Эфиопии или Мозамбика, которому пионеры, в знак солидарности, прислали в подарок лодку, скинувшись целым классом, на вырученные за сбор мукулатуры деньги. И вот теперь, спустя века, правнук того Эфиопа сидит и думает, как бы получше пролакировать, залатаную, с вырванными участками, "лечеными" местами, ухудшающими обтекаемость лодку деда, прошедшую всю гражданскую войну и служившую не раз бункером президенту во время многократных мятежей из-за национальных неурядиц, которую ему подарили когда то те славные, отважные пионеры, да так что бы она не потяжелела и её всё ещё удавалось, хоть и с трудом, но сдинуть с места и донести до водоёма. Вот, опять я прослезился.
Владимир, отнесись к выше написаному с юмором, похоже это всё что у нас ещё осталось, от когда то очень сильно развитого, совецкого спорта, но к сожалению ситуация выглядит действительно так.
Мой совет, лакируй лодку как хочешь, пара лишних грам, ни чего в сущности не изменит, раз лодка такая побитая, может быть лучше нанести ещё один дополнительный слой, мож лодка прослужит таким образом подольше и ещё какие нибудь российские пацанята получат удовольствие от занятия таким красивым спортом как гребля.
Дайте ссылку на эту тему президенту гребли, пусть прочитает и тоже прослезиться, а там глядишь и подкинет на новый комплект лодок Владимиру на базу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы: ремонт К-2 (красное дерево) 14 года 2 нед. назад #885

  • nikitka
  • nikitka аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11
Может человек хочет полностью ее "откапиталить". То есть снять весь верх, заузить до современных размеров и снова закрыть. В таком случае получится что-то вроде современного струера. Если ее при этом еще грамотно полачить то по ходовым качествам не хуже современных пластиковых будет. На самом деле дерево она какое-то "живое" что ли по сравнению с пластиком, и мне всегда больше нравилось ходить на деревянных лодках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы: ремонт К-2 (красное дерево) 14 года 2 нед. назад #886

  • Владимир 30 регион
  • Владимир 30 регион аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 0
Goshan
Я, конечно, так глубоко не "копал", но согласен, обидно. И так во многих областях жизни.
Но лучше, подумайте о другом: вот была убитая развалина, а станет почти с нуля (фото до и после, кстати, постараюсь выложить).
Сам я уже не занимаюсь постоянно (уже 30-ник), просто соскучился по этому делу и вернулся "в тему". Лодка делается, прежде всего, для пацанов, ну и нам с старикам (с другом) на выходной день. А так коплю на Янтекс Бета Лардж (уже почти) и б/у Нело. :)

nikitka
Форму лодки менять не будем - нет навыков, эксперементировать времени нет, все работают, да и тренер просил к маю закончить. Эта работа своего рода в благодарность ему за возможность и сейчас выходить на воду, да и самим приятно будет сделать что-то стоящее своими (четырьмя) руками.
А если я выложу фото нашей базы и понтона, тогда точно все пролезимся :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы: ремонт К-2 (красное дерево) 14 года 2 нед. назад #904

  • Евгений
  • Евгений аватар
  • Не в сети
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 0

Владимир 30 регион пишет: Goshan
Я, конечно, так глубоко не "копал", но согласен, обидно. И так во многих областях жизни.
Но лучше, подумайте о другом: вот была убитая развалина, а станет почти с нуля (фото до и после, кстати, постараюсь выложить).
Сам я уже не занимаюсь постоянно (уже 30-ник), просто соскучился по этому делу и вернулся "в тему". Лодка делается, прежде всего, для пацанов, ну и нам с старикам (с другом) на выходной день. А так коплю на Янтекс Бета Лардж (уже почти) и б/у Нело. :)

nikitka
Форму лодки менять не будем - нет навыков, эксперементировать времени нет, все работают, да и тренер просил к маю закончить. Эта работа своего рода в благодарность ему за возможность и сейчас выходить на воду, да и самим приятно будет сделать что-то стоящее своими (четырьмя) руками.
А если я выложу фото нашей базы и понтона, тогда точно все пролезимся :) .

шпон красного дерева,опилки березы,пакеты полиэтиленовые,струбцины,наждачка и бог вам в помощь! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы: ремонт К-2 (красное дерево) 11 года 5 мес. назад #3159

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Я гдето печатал рекомендации по материалам и ремонту деревянной лодки только датской , сейчас найду и скопирую сюда. Олифой ни в коем случае, лак нужен тоже ни в коем случае не яхтный, нужен паркетный, самый лучший двухкомпонентный полиуретановый, именно его рекомендует для ремонта компания Струер которая до сих пор жива и выпускает лодки. продаётся в магазинах, я купил в магазине паркета, сейчас есть в каждом городе, если нет в наличии то под заказ привезут, многие его почему то называют восемьдесят восьмым.
Не разделяю мнения что сейчас полная жопа, кому нужны те фабрики которые были при советском союзе. Сейчас материалов инструментов столько что дух захватывает. В Казани, в Москве, в Питере несколько компаний которые клеют лодки из карбона и стеклоткани, сейчас это по силам любому, первые лодки наверное будут получаться кривыми но главное не сдаваться. В Воронеже появилось ещё несколько умельцев которые помимо Геоцинта и Альбатроса начали делать вёсла и лодки. Шпон можно купить любой даже суперэкзотических пород, в советское время надо было с мебельной фабрикой договариваться чтоб стырить, а доску кроме сосновой и берёзовой негде было купить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Вопросы: ремонт К-2 (красное дерево) 11 года 5 мес. назад #3160

  • Arlet69
  • Arlet69 аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8
Нашёл на страничке информацию и вот так это перевёл корявый интернет переводчик. Короче в конце ссылка на то что использовать Полиуретановый лак \"DD\". Так что без полиуретанового лака никуда, у меня простая краснодерёвка наверное отечественная, так что полиэфирного гелькоута хватит, а у вас Struer, очень дорогое сокровище, наверное лучше найти рекомендуемый полиуретановый лак.

Это хорошая идея, чтобы полировать байдарках и каноэ раз в год. Используйте для ногтей и воск, как описано выше, и ваш байдарках и каноэ будете чувствовать себя как новый.

Если вам нужны материалы для ремонта, мы не дальше телефону, факсу или электронной почте.



Используйте либо эпоксидным клеем (например, в Западно системы или Araldite синий) или PU клей. Обратите внимание, что PU клей требует некоторого давления (3-4 кг). Это не обязательно эпоксидным клеем.



Слегка песок первый (верхний) слой старого лака с мелкозернистой наждачной бумагой (например, 3M зернистости 618 P120). Поры древесины в настоящее время открыты и обеспечить хорошую адгезию.

Тщательно очистите поверхность отшлифовать с духом.

Распыления или кистью с лаком при температуре окружающей среды от -20 °. Дайте высохнуть до следующего дня.

Используйте воду наждачной бумагой (мин. песка 1.200) и не стали шерсти. 000.

Наконец, полировать поверхность с высоким качеством польский (например, FARECLA G3 вообще) с хорошей горстка отходов хлопка или ткани - польский, пока блестящая поверхность получается.

Завершите полировку вручную или машинным (использование Turtle Wax с тефлоном). Если полировка вручную, используйте ок. 5 см кусок поролона и польский либо палубе или корпусом в первую очередь.

ВАЖНО: Во избежание полировки прямых солнечных лучей. Используйте только двухкомпонентный полиуретановый лак DD.

Это перевод автоматический там слово полиш неправильно переводит должно быть полировка а он переводит как польский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.