Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Одежда для тренировок зимой

Одежда для тренировок зимой 14 года 4 мес. назад #589

  • nikitka
  • nikitka аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 11
Раскажите пожалуйста кто в чем гребет при минусовых температурах, ледяной воде, снеге и холодном ветре.
Основные вопросы:
1. Каково будет грести в гидроодежде (гидрокостюм) или отдельных элементах (гидроноски, гидрошорты)?
2. Как быть с руками? Обычно гребли в варешках, но сейчас уже на базе все потерно. Где их можно купить? или есть другие выходы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 14 года 4 мес. назад #590

  • сергей
  • сергей аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Могу сказать что гребля в зиму это уже само по себе извращение. :)
Но раз уж есть вопрос, то на воду зимой все одеваются потеплее, особенно в ветер и холод. Смотря что за гидрокостюм у тебя.
Нужно постараться подобрать одежду так, чтобы ты смог развернуться в байдарке или каноэ, толку то какого от такой гребли, когда сидишь весь укутаный в одежде. :)
Варежки продаются на международных соревнованиях и фартуки очень хорошие качественные. Варинт: Попроси кого-то кто ездит и тебе привезут. Можно ещё в России купить все пренадлежности и аксессуары, но чуть позже мы на Каноэ Спорт сделаем такую фишку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Одежда для тренировок зимой 14 года 4 мес. назад #593

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Нельзя, Сергей, с тобой не согласиться. В те времена, когда я занимался греблей, почему-то считалось, что зимние сборы, проведенные в Краснодаре или Тбилиси в январе-феврале месяце единожды в мезсезонье, весьма необходимы для успешной подготовки к сезону. Не знаю насколько это правильно, но воспоминание об этих сборах: руки в перчатках примерзают к веслу, а колено к подушке. Толка в специальной подготовке я не видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 14 года 4 мес. назад #596

  • сергей
  • сергей аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Аналогичные ситуации и в наше время... Знаешь Леон, я помню сбор в Солнечнодольске, тогда мы вышли только на улицу и мне в спину дул такой ветер, что подталкивал меня вперед. Деревья гнулись и мы гребли со скоростью 0,2 км в час. Многие заболели. Но зато тренировка состоялась. :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Одежда для тренировок зимой 14 года 4 мес. назад #600

  • Goshan
  • Goshan аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Мужики вы приезжайте на зимние сборы в Узбекистан, как в старые добрые времена. У нас тоже иногда морозит, эдак до -7 может ночью опуститься, а бывает что в январе можно и в футболке на воду пойти. Все зависит от того, будут ли ракеты в космос запускать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 14 года 4 мес. назад #601

  • leon
  • leon аватар
  • Не в сети
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Goshan, да я не про холодную погоду и про то как х...во, когда к инвентарю примерзаешь. Я про необходимость однократного выезда на сбор. Если сидеть на нем постоянно до начала сезона, то может быть и имело бы смысл терпеть подобные неудобства, а так. Не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 14 года 4 мес. назад #603

  • Goshan
  • Goshan аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Я чесно говоря тоже не знаю, мы вот в Узб. гребли круглый год и зимой и не зимой, но вот лучше российских гребцов не ехали, но думаю что по любому на воде все же можно больше натренеровать ежели ограничится залом, тренажёром, бегом, плаванием и т.п.
Все же думаю если тренера сочтут это нужным то много времени не понадобиться, чтоб перетереть с Узб руководсвом и вьехать вам к нам на сборы, с декaбря по апрель. У нас в апреле так жжёт, домой приедеш уже загарелый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 14 года 4 мес. назад #604

  • сергей
  • сергей аватар
  • Не в сети
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Сообщений: 610
  • Спасибо получено: 0
Сборы в Узбекистане мне нравились. Во первых надо отметить, что и по финансам это было очень недорого, а потом я там познакомился со своим другом Антохой. Чесно говоря, Ташкент оставил много хороших воспоминаний и у меня на компе собрано 5 папок с фотками. Помню, что и тренировались не хило и с едой было все в порядке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Одежда для тренировок зимой 14 года 4 мес. назад #608

  • Goshan
  • Goshan аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
Ну блин, а сейчас ваши каноисты могут позарубаться с нашим чемпионом мира. Там и других не плохих каноистов много, как и байдаристов (или байдарашников).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Одежда для тренировок зимой 14 года 4 мес. назад #609

  • Goshan
  • Goshan аватар
  • Не в сети
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0

Сергей пишет: Варежки продаются на международных соревнованиях и фартуки очень хорошие качественные. Варинт: Попроси кого-то кто ездит и тебе привезут. Можно ещё в России купить все пренадлежности и аксессуары, но чуть позже мы на Каноэ Спорт сделаем такую фишку!

Кстати на счёт зимней одежды и аксесуаров, типо фартуков и т.п. Можно просто заказать у производителей, написав ему имэил, а то пока дождёшся когда кто нибудь поедет на международые соревнования. А ещё лучше хорошо тренероватьля и самому поехать на международное соревнование и стырить там себе где-нибудь бесплатно фартук, что б было чем дома похвастать. Все великие гребцы так начинали, это так сказать традиция, что б лодка пёрла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.