ruenfrit
Войти Регистрация

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вес байдарки для марафона и спринта

Вес байдарки для марафона и спринта 1 мес. 1 день назад #5426

• Vasmart
  • Vasmart аватар Автор темы
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Спасибо получено: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане. Возник такой технический вопрос. Я покупаю лодку для марафона , её вес около 8 килограммов и думаю её использовать для спринта тоже , я уже ветеран , поэтому секунды не так критичны, но всё- же интересует момент если добавить 4 кг в лодку , как это повлияет нахарактеристики лодки? Когда на тренировке кидаешь 10 кг в спринтерскую лодку , то конечно ощущаешь этот дополнительный вес. Интересно если ложишь груз в лодку это лодка стала тяжелее, или это гребец в лодке стал тяжелее с точки зрения гидродинамики?? У меня есть спринтерская лодка , но думаю есть ли смысл держать две лодки если можно одной справляться
Заранее благодарю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вес байдарки для марафона и спринта 1 мес. 1 день назад #5427

• perska
  • perska аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Спасибо получено: 1
На гидродинамику лодки влияют только общий вес, геометрия подводной части, и жесткость конструкции. Геометрия и жесткость одинаковы для одной лодки, а общий вес неважно в какой пропорции лодки, гребца и грузов будет, для гидродинамики важна сумма. Единственное, марафонку надо брать жесткую, если и для спринтов, а то они разные бывают, есть и 6,5 кг. весом. Если не тайна, вы какую лодку покупаете и почем, можно в личку.
Спасибо сказали: Vasmart

Вес байдарки для марафона и спринта 1 мес. 1 день назад #5428

• Vasmart
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Спасибо! Лодку я беру в топовой комплектации , весом почти 8 кг, производитель Roman kayaks Испания, модель Dynamic интересна тем что у неё плоское дно, ну почти плоское... модель идентичная Южно Африканской Kayak Centre Spectra на которой МакГрегор выиграл мир в 2016 . Я её тестировал в этом году в Бельгии на этапе кубка мира, не гонялся , просто смотрел, она мне очень понравилась своим ходом и главное устойчивостью- поперёк волны как по рельсам! Пообщался с производителем , они говорят что купили права на Спектру и дотюнили её слегка. Вообще по качеству она мне понравилась даже больше чем моя Cinco SCS construction! Цена её 2500 евро в исполнении Superlight с двумя ручками и помпой и full foot plate , но я в Англии живу , для России может цена другая будет.

Вес байдарки для марафона и спринта 1 мес. 22 ч. назад #5429

• perska
  • perska аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
  • Спасибо получено: 1
Спасибо за информацию и удачной покупки! Лодка с плоским дном, конечно, поустойчивее будет, у Нело такая есть К1 Vintage, а устойчивость надо проверять не по встречной волне, а по боковой. Обращу внимание на фирму...

Вес байдарки для марафона и спринта 1 мес. 21 ч. назад #5430

• Vasmart
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Спасибо, да я и имел ввиду боковую волну, попутал слегонца )))

• Страница:
  • 1

Видео

View all videos

Календарь мероприятий

Ноябрь 17
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

International News

CanoeSport FaceBook

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”