ruenfrit
Войти Регистрация

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Жесткость весла ?

Жесткость весла ? 9 мес. 3 нед. назад #5215

• nikitka
  • nikitka аватар
  • Ушел
  • Посвящённый
  • Посвящённый
  • Спасибо получено: 11

MinaevS пишет: Ок, буду экспериментировать!

Вообще по моему опыту колебания в длине весла 1-2 см на время прохождения дистанции не сильно влияют. Меняется ощущение, усилие, темп и т.д. А результат остается в пределах погрешности, так что делай так как удобнее всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Жесткость весла ? 9 мес. 3 нед. назад #5216

• Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
  • Спасибо получено: 2
Да, согласен с nikita, по ощущениям , когда длинное весло, темп раскрутить сложнее, но и слишком короткое, особенно в случае с Braca, тоже не хорошо, т.к. Лопатка одевается на цывье, и если руки длинные то при хвате 90 градусов есть риск что ширины не хватит и ладони будут упираться в лопатки. Главноенеувлекаться с укорачиванием...
у нас ещё фактор того что мы тренируемся на канале, но не в традиционном смысле , а английский канал, типо речки, прорытые 100 лет назад для транспортировки грузов со шлюзами иногда каждые 200 м а в нашем случае 1500м и глубиной 1.2 м... Соответственно , по моим предположениям , вода очень мелкая и медленная и с большой лопатой вообще каторга а не гребля, то с поменьше веслом как-то полегче...
Просто когда летом еду домой в Литву и там на озёрах гоняю со своей брачей 2 219 см то оно не ощущается таким уз большим
Хотя встречал людей здесь , мужиков уже за 50 , худющих , но при этом гребущих небольшими вёслами с таким низким темпом и с такой скоростью, что пенс большим весломнадоделать два гребка на его один, чтобы рядом держаться )))
Короче опыт ,километраж и техника рулят !!

Жесткость весла ? 9 мес. 3 нед. назад #5217

• MinaevS
  • MinaevS аватар Автор темы
  • Бессмертный
  • Бессмертный
  • Спасибо получено: 0
Какой у вас рост?

Жесткость весла ? 9 мес. 3 нед. назад #5218

• Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Привет . Если вопрос ко мне то мой рост 186 и вес 83 кг . Ну и мне сорокет если что )))
Спасибо сказали: MinaevS

Жесткость весла ? 9 мес. 3 нед. назад #5219

• MinaevS
  • Бессмертный
  • Бессмертный
Да, извините, я не сказал к кому обращаюсь!

219 см, понял. Это мне к сведению! У меня 190см и тоже почти сорокет! 38, если быть точным. ))

PS - предполагаю, что ваши коллеги, которые делают один гребок на два ваших, имеют очень развитые низ широчайших, соответственно сила на фазе завершения гребка достаточно сильная. Я обратил внимание на нашего тренера, многократный чемпион мира. У него низ широчайших такой же как и в верхней части туловища. Я за ним даже в обычном темпе еле-еле успевал. Я левша, правда переученный во времена СССР в правшу, школа мать ее... Так вот, у меня с левой стороны все мышцы развиты сильнее и низ широчайшей в том числе, слева чувствую воду хорошо, а справа не очень!

Жесткость весла ? 9 мес. 3 нед. назад #5220

• Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Спасибо, интересное замечание . Там человек по юности в сборной был, ну и потом я так понял с физкультурой дружил, но последние лет 5-6 он постоянно на канадских каноэ гоняет, это там где сидя гребут то с одной то с другой стороны. Может это на его мышцы так повлияло? Хотя у него и выносливости вагон, он в прошлом году в заезде на 200 км!! Первый приехал на этом каноэ двойке вместе со своей подругой )))
Что за упражнения помогут развить эти мышцы? Просто прикол в том что вроде и пытаешься держать один с ним темп но весло просто проскакивает в воде и все...приходится темп повышать..

Жесткость весла ? 9 мес. 3 нед. назад #5221

• Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Но с другой стороны , если посмотреть на ютюбе Ken Wallace 500 m где у него камера прям на лодке закреплена , и посчитать его темп , то получится под 130 в минуту на всей дистанции!!
То в принципе неудивительно что они за 1.35 её проезжают..
тут от сотни гребков в минуту язык на плече а уж про технику вообще забываешь

Жесткость весла ? 9 мес. 1 нед. назад #5230

• MinaevS
  • Бессмертный
  • Бессмертный
У нашего тренера все тоже самое. Я как собака загнанная за ним, а он не спеша в каждый гребок вкладывается. Я все таки склоняюсь к сильному развитию нижних широчайших. В этот сезон как раз их и прорабатываю в тренажерном зале.
Тяга горизонтального блока сидя, подтягивания узким хватом к животу, тяга гантели к поясу в наклоне и тд. Посмотрим, что из этого получится. С этой субботы начну 3 раза в неделю на тренажере гребном работать. Получится три тренировки с железом и три тренировки в неделю на гребном тренажере. Я должен на первенство России в этот сезон попасть! Надо реализовать не сделанное в юности. :)

Жесткость весла ? 9 мес. 1 нед. назад #5234

• MinaevS
  • Бессмертный
  • Бессмертный
Все таки решил поменять цивье на 2 ! Сегодня мне его собрали, сталось дождаться когда Гребной Канал оттаивать начнет. А пока буду убиваться в тренажерном зале и на эргометре. Эххх...

Жесткость весла ? 9 мес. 5 дн. назад #5237

• Vasmart
  • Vasmart аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Классно когда здоровье позволяет убиваться! ))
Я тоже отсидел на эргометре с октября, у меня свой дома стоит..
Но у нас вода не замерзает поэтому каждое воскресенье у нас вода.
Сейчас уже светлее стало, так я перебираюсь на воду и в будни после работы , а то дому на стенку смотреть уже сил нету! ))
А так все равно у нас даже юниоры зимой в Португалии тренируются, а нам остаётся только зал и эрго зимой, отсюда и результаты слабенькие, у меня покрайней мере ...Выскочишь с ними на воду, еле -как пару км продержишься и всё - язык на плечё ))) а они вдаль уплывают только.
Классно если у вас есть группа с кем тренироваться, чтоб не сильно быстрее вас были и можно за них зацепиться и ехать. У нас с этим проблема , мои напарники медленнее меня ,а если поедешь в продвинутый клуб то там намного быстрее люди и что для них средний темп то для меня гонка...
Приходится все время варится в собственном соку, а это для прогресса нехорошо ..

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Видео

View all videos

Календарь мероприятий

Ноябрь 17
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

International News

CanoeSport FaceBook

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”