ruenfrit
Войти Регистрация

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Владимир Парфенович

Владимир Парфенович 7 года 7 мес. назад #1068

• сергей
  • сергей аватар Автор темы
  • Бог гребли
  • Бог гребли
  • Спасибо получено: 0
Ребята, в связи с тем, что появилось предложение свыше, задать вопросы Владимиру Порфеновичу, не могу не посоветоваться с вами...
Если кому интересно, спрашивайте...
Я откорректирую все вопросы и сделаю интересный опросник...
Спасибо всем за участие!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гребля на байдарках и каноэ [url:20d4gywd] www.canoesport.ru [/url]
Фитнес журнал [url:20d4gywd] www.fitnesspeople.ru [/url]

Re: Владимир Парфенович 7 года 7 мес. назад #1070

• Ганин Андрей
  • Ганин Андрей аватар
  • Бессмертный
  • Бессмертный
У меня много вопросов.
Хотя бы почему именно к нам в Россию?
Почему после такого перерыва обратно в спорт?
Почему так просто и так сразу высоко, никого не натрнеировав, не доказав....

Консультантов у нас и так хватает, у нас нет тренера, который бы заведывал каким-то конкретным делом. Физ подготовкой например.
Ведь что умеет тренер по байдарке с образованием наших вузов??? Занет как правильно делать жим лежа? Или сколько раз в неделю нужно бегать или как нужно бегать, на ПАНО или выше него? Знает только как засечь темп.
Даже отстоять кандидата в сборную нужно уметь, денег выбить нужно уметь... Одному не под силу все это.
Я за разделеение властей! И за наказание виновных, причем всех!!!!!
Это небольшое отступление...

Парфеновичу вопросы!

могу в каноэ 500 за 1.50, и 1000 за 4.01
могу 50 км на лыжах, за 2.40

Re: Владимир Парфенович 7 года 7 мес. назад #1085

• Margo
  • Margo аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец
пообщавшись со спортсменами и тренерами, складывается мнение что он немного чудоковат... к примеру, сказав что из бывших пловцов никогда не получится хорошего гребца... ну или выгнав недолечившегося спортсмена на тренировку, со словами, мы в свое время и больными тренировались... после чего спортсмен вообще на 1.5 месяца выбыл из строя. забывает народ, что это время прошло... а времена меняются. я не считаю правильным полностью возрождать старую систему тренировочного процесса. поменялось буквально все. весла, лодки, список фарм препаратов разрешенных к использованию, количество стран и спортсменов занимающихся греблей, да и климат в конце концов. надо искать новые пути тренировочного процесса. да можно взять основы старых но надо все делать с умом. сколько раз мы слышали, "Все теперь я главный и вы все поедете и будете завоевывать медали"!!! Но где все это?! только обещания. зачастую все ставишь на карту, личную жизнь, впахиваешь как проклятый, и что? результат не двигается. а в итоге тебе заявляют, что во всем виноват спортсмен. НЕТ!!!!! тренер несет не меньшую ответственность. тч подождите радоваться и петь дифирамбы Порфеновичу!!!!! Да он он глубоко уважаемый человек. Олимпийский чемпион, но я полностью согласна с Андреем Ганиным.... уважение в тренерской работе надо заслужить. посмотрим на результаты и сделаем выводы... оправдает ли он наши надежды и надежды нашего руководства покажет время....

с наилучшими пожеланиями!!!!

Re: Владимир Парфенович 7 года 7 мес. назад #1089

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Бессмертный
  • Бессмертный
А у меня вот такой вопрос:
"В чем вы видите причины неудачных выступлений байдарки мужской и женской в последнее время?"
"На чем основывается ваша методика подготовки спортсмена?"(на личном опыте,или на знаниях полученных в ИФК,)
"Ваши тренерские достижения?"
может немного помягче переделать,но суть оставить!))))
а еще один:"ваше мнение ,почему в каное есть О Чемпион а в байдарке нет? Одна команда,как бы один гл.тренер,в чем проблема?И вообще почему каноэ выступает значительно лучше байдарки?

Re: Владимир Парфенович 7 года 7 мес. назад #1091

• сергей
  • Бог гребли
  • Бог гребли
Спасибо ребята! Все вопросы отправлены! Теперь будем ждать интервью!!! :roll:

Re: Владимир Парфенович 7 года 7 мес. назад #1117

• Nikolay
  • Nikolay аватар
  • Неопытный гребец
  • Неопытный гребец

Евгений пишет: А у меня вот такой вопрос:
"В чем вы видите причины неудачных выступлений байдарки мужской и женской в последнее время?"
"На чем основывается ваша методика подготовки спортсмена?"(на личном опыте,или на знаниях полученных в ИФК,)
"Ваши тренерские достижения?"
может немного помягче переделать,но суть оставить!))))
а еще один:"ваше мнение ,почему в каное есть О Чемпион а в байдарке нет? Одна команда,как бы один гл.тренер,в чем проблема?И вообще почему каноэ выступает значительно лучше байдарки?

Одна команда , один гл. тренер, примерно одинаковые объёмы, скорее всего одинаковые нагрузки и в лыжах и в штанге и на воде, что в каноэ , что в байдарке, поправь меня , если я не прав. Тут есть один нюанс, технически вид каноэ на порядок сложнее , чем байдарка, отсюда 1. Технически равных по силам элитных гребцов намного меньше чем в байдарке (значит шанс на медаль уже выше) 2. Значение хорошей фармы огромно, но в меньшей степени чем в байдарке (хорошая фарма стоит дорого, не все могут себе ее позволить, даже на высшем уровне). 3.Направление и сила ветра в каноэ играют огромное значение, значительно выше , чем в байдарке., что тоже дает ( а иногда и забирает) какой то шанс.
А ведь каноисты функционально и физически не только не уступают нашим байдаристам, но зачастую эти показатели у них выше. А должно быть наоборот, (в каноэ можно техникой компенсировать небольшое физическое отставание. В байдарке увы нет).
Это будет вырисовываться еще ярче если добавить в это сравнение академическую греблю. Там результаты в целом на порядок хуже чем в байдарке. Взаимосвязь техники и физики прослеживается четко: академия технически проще байдарки, байдарках технически проще каноэ, а физика у всех примерно на одном уровне
Сразу оговорюсь о критерии, который определяет сложность той или иной техники. Чем выше степень свободы тем сложнее техника. Пример : академия. есть кроншейны под весла, или проще уключина которую искать не надо, есть банка которая ездит по полозьям в четко заданном диапазоне, все движения прямолинейны и просты--- байдарка на порядок сложнее -нет уключины, нет прямолинейных движений, траектория довольно сложна-- каноэ нет ничего))) плюс высоко расположенный центр тяжести, да еще работа с одного борта, степень свободы движений максимальна..... Вывод напрашивается сам собой чем проще технически вид, тем высше должна быть физика и функция. Вот изложил свои мысли, может кому то и пригодится, а кто то сочтет написаное за бред

Re: Владимир Парфенович 7 года 7 мес. назад #1118

• Владимирович
  • Владимирович аватар
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
Влидимир, что для Вам дало ТАШ-МОРЕ в пансионате " Чайка", Хотелось бы наши дети гребцов там всегда были РУССКИЕ, БЕЛОРУСЫ, УЗБЕКИ !!!

Re: Владимир Парфенович 7 года 7 мес. назад #1119

• сергей
  • Бог гребли
  • Бог гребли
Ну Владимирович! :) D

Re: Владимир Парфенович 7 года 7 мес. назад #1120

• Goshan
  • Goshan аватар
  • Опытный гребец
  • Опытный гребец
Да уж, это пожалуй по круче албанского будет. Надеюсь что это ни пансионат "Чайка" сам Ташморе пришёл.

Re: Владимир Парфенович 7 года 7 мес. назад #1121

• Владимирович
  • Владимирович аватар
  • Бывалый гребец
  • Бывалый гребец
100 граммов, тут не нужно. Просто нужно знать территорию бывшего СССР и Узбекистан. Я думаю что Антон Ряхов знает где находиться Ташкентское море и проффилакторий "Чайка". А у Порфеновича, если я не ошибаюсь., фамилия пишется через " а ".

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Видео

View all videos

Календарь мероприятий

Ноябрь 17
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

International News

CanoeSport FaceBook

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”